Юмор
Зашол утресь на кухню, свет включил, а лампачка - ЩЩЁЛК! Пиригарела... Што за знак, ни знаите?
это точно соседи у вас электроэнергии подворовывают)
Юлия Шевелева
Млятть.... Севодня же их атравлю...
купить надо
китайские они и быстро сгорающие.
Дык сёдня день илектрика вроде... вот ани и намикають...
U4isja w timnate polsat´;)
Чубайсовы происки!
Юлия Шевелева
Моргн, Абрам!
хорошо что так, у меня, иногда, бамс и вылетела ...это к покууупке ) новой лампочки)
Юлия Шевелева
К тратам значиЦЦа....
❄✿⊱╮ Срочно надо производителей этих лампочек "атра...", ну то бишь "атрУ... гать" :-) (утра доброго) ❄✿⊱╮
Юлия Шевелева
Доброго!
Если хочешь быть здоровым-ешь один и в темноте))))
Юлия Шевелева
Пад адиялом?
Не иначе чей то злой умысел, вспоминай кого ты недоатравил
шиндец
Юлия Шевелева
Хде?
Почему перегорает лампочка при включении?
Наверное у каждого в жизни был такой неприятный момент, когда нажимаешь на выключатель, чтобы включить свет, а вместо этого происходит вспышка, хлопок и, казалось бы новенькая лампочка приходит в полную негодность. Приходится менять лампочку на новую, а перегоревшую нести до мусорного ведра, при этом сетуя на нерадивого китайского производителя. Так почему-же лампочка прослужила всего несколько дней, вместо заявленных тысяч часов?
Для начала отметим немаловажный известный факт: чаще всего лампочки перегорают именно в момент включения, и этому есть прямое научное объяснение. Основой всех ламп накаливания принято считать вольфрамовую спираль, в миру называемую “тело накала”. На практике технология изготовления тела накала достаточно сложна и требует высокоточной аппаратуры. От качества этой спирали и зависит срок службы лампочки. Напомним, что рабочая температура лампочки близка к 3000 градусам, что приводит к ряду негативных последствий. В первую очередь происходит испарение вольфрама.
Проволока, из которой производится спираль от нагрева меняет свойства и возникают места, в которых проволока становится тоньше. Именно на таком участке испарение вольфрама ускоряется и лампочка перегорает. В теории, этот процесс достаточно длительный, и занимает тысячи часов, которые и определяют срок службы лампочки. Можно искусственным образом растянуть этот процесс, заполнив колбу лампочки инертным газом.
Вторым негативным фактором является рекристаллизация вольфрама. При нагреве до сверх-высоких температур, происходит укрупнение кристаллов вольфрама. Расстояние между кристаллами начинает уменьшаться в сотни раз, собирая в себе присутствующие в металле примеси и образуя очень хрупкое соединение, называемое карбид вольфрама.
Разберём третий процесс, приводящим лампочку в негодность. При нагреве вольфрама, его сопротивление увеличивается в 9-12 раз. Следовательно, при первом включении лампочки через тело накала проходит ток в несколько раз превышающий рабочий, что приводит к возникновению электродинамических сил, что и приводит к перегоранию лампочки.
Хмыг... Ждити асинения в сфере атравления!)
Юлия Шевелева
Драссьть, Ватруша!
это к фингалу... ходи по улице и оглядуйся!
Знак: положено не шляться по кухням... ночью... а спать ...))
Юлия Шевелева
У мну утро уже!
Это Вы что то сьели...
Юлия Шевелева
Эт ат Вадима Тонкова шутка?