Родина модных журналов - Франция, но не Париж, «столица мод» , а Лион.
Именно здесь в 1679 году начал выходить маленький журнал «Mercure galant dedie a Monseigneur Le Dauphin» - в виде книжки в 8-ю долю листа. Привилегия на издание его была выдана 31 декабря 1677 года лично королем Людовиком XIV кавалеру де Визе, который позже передал свои права Томасу Амольри, жившему в Лионе.
Журнал открывался описанием свадьбы принцессы Марии-Луизы Орлеанской с королем Испанским, Карлом II, а к статье была приложена гравюра Труве-на, изображающая костюм новобрачной. Это и была первая модная картинка первого модного журнала. В следующем году «Mercure» уже знакомил читателей с парижскими модами.
Как долго издавался этот первый модный журнал - неизвестно, так как полностью номера его не сохранились.
В 1785 году в Париже возник модный журнал «Cabinet des modes ou les modes nouvelles», вслед за которым появился и первый немецкий модный журнал «Bertuch'sche Journal des Luxus und der Moden», издававшийся в Веймаре с 1786 по 1827г.
В 1786 году в Милане начал выходить и «Journal des dames et des modes en France». Считается, что именно на страницах этого издания родилась женская журналистика - со своей идеологией, со всеми своими положительными сторонами и своими недостатками. И не случайно, что выход этого журнала совпал с «демократизацией» моды — она впервые предлагалась всем социальным слоям
Юмор
журналы мод придумали мужчины?
А женщины журналы морд
С подачи Женщин...
...кутюрье-извращенцы....
мужчины придумали бумагу. а вот какую фигню на этой бумаге напечатать - придумывают женщины! )))
Конечно! Пока жена занята журналом, можно футбол посмотреть!
Хуже. Это Хитлер
чтоб попок женских насмотреться..
Натюрлихь....
Нет, они придумали раздевалки.
Похожие вопросы
- ..ШТО остаецц придумать МУЖЧИНАМ? (СМ)
- Настоящих мужчин придумали мужчины?
- Какую отмазку может придумать мужчина, чтобы не носить на руках женщину весом 120кг?
- Как думаете тамтамы придумали мужчины,которые лупили своих жен по попе?
- Поцелй придумали мужчины, чтобы хоть как то заставить женщну замолчать?
- А конфетку чупа-чупс придумали мужчины или женщины?
- Какую отмазку придумать мужчине, что-бы не ходить на концерт где играет только скрипка с фортепиано?
- Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет???
- Читал недавно мод журнал, там пишут: очень актуально – противогаз на карнавал, эффектно, стильно, не банально?
- Мужчина открыл для себя ОРУЖИЕ и придумал ОХОТУ. Женщина открыла для себя ОХОТУ и придумала ...Что придумала ???