Юмор

Кого жалел Иисус - придя в этот мир - к кому он был милосерден а к кому нет и почему?

Алла Ивановна
" Ходил Иисус по всем городам и селениям, уча в их синагогах, проповедуя благую весть о царстве и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях. Увидев множество людей, он сжалился над ними, потому что они были измучены и рассеяны, как овцы не имеющие пастыря."

 "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы затворяете перед людьми Небесное Царство. Вы и сами не входите, и желающих войти не допускаете.
 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы даёте десятую часть от мяты, аниса и тмина, но пренебрегли тем, что более важно в Законе, - справедливостью, милосердием и верностью. И это следовало делать, и того не оставлять. Слепые поводыри, отцеживающие комара, а верблюда поглощающие!
 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы очищаете чашу и блюдо снаружи, между тем как внутри они полны грабежа и неправды. Фарисей слепой! очисти сначала чашу и блюдо изнутри, чтобы они стали чистыми и снаружи.
 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы напоминаете побелённые гробницы, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты. Так и вы внешне кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы строите гробницы пророкам, украшаете памятные склепы праведников  и говорите: "Если бы мы жили в дни наших предков, то не были бы с ними сообщниками в пролитии крови пророков". Таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, кто убивал пророков. Что ж, дополняйте меру отцов ваших." (Библия)
Славия Полчыньска
Лучший ответ
ко всем абсолютно...
Vadim Vadim
А он точно приходил?
да мля давай грешить
Мырат Бабаев
хочешь перемахнуть в христиан?