Юмор

А кто до сих пор рельсы разбирает и поезда под откос пускает ?

Остались ещё кое-где такие... Во времени заблудились и увлеклись немного ребятки...

Если серьёзно:

"Жарким утром 10 марта 1974 года к управлению полиции вышел подтянутый пожилой японец в полуистлевшей форме императорской армии. Церемонно поклонившись раскрывшим рты от удивления полицейским, бережно положил на землю старую винтовку. «Я – подпоручик Хиро Онода. Подчиняюсь приказу моего начальника, который велел сдаться». Целых 30 лет японец, не зная о капитуляции своей страны, со своим отрядом продолжал воевать в джунглях Филиппин.
Роковой приказ.
– Этот человек долго не мог прийти в себя, – вспоминала «первая леди» Филиппин Имельда Маркос, общавшаяся с ним вскоре после сдачи. – Он пережил страшный шок. Когда ему сказали, что война завершилась в 1945 году, у него просто потемнело в глазах. «Как Япония могла проиграть? Зачем ухаживал за винтовкой, как за маленьким ребенком? За что погибли мои люди?» – спрашивал он, и я не знала, что ему ответить. Он сидел и плакал навзрыд.
История многолетних приключений японского офицера в джунглях началась 17 декабря 1944 года, когда командир батальона майор Танигучи приказал 22-летнему подпоручику Оноде возглавить партизанскую войну против американцев на Лубанге: «Мы отступаем, но это временно. Вы уйдете в горы и будете делать вылазки – закладывать мины, взрывать склады. Я запрещаю вам совершать самоубийство и сдаваться в плен. Может пройти три, четыре или пять лет, но я за вами вернусь. Этот приказ могу отменить только я и никто другой». Скоро солдаты США высадились на Лубанге, и Онода, разбив своих «партизан» на ячейки, отступил в джунгли острова вместе с двумя рядовыми и капралом Симадой.
Почти 30 лет Оноду не могли найти лучшие части спецназа, но совершенно случайно на него наткнулся японский турист Судзуки, собиравший в джунглях бабочек. Он подтвердил обалдевшему Хиро – Япония капитулировала, войны давно нет. Подумав, тот сказал: «Не верю. Пока майор не отменит приказ, буду воевать». Вернувшись домой, Судзуки бросил все силы на розыск майора Танигучи. Нашел его с трудом – начальник «последнего самурая» сменил имя и сделался книготорговцем. Они вместе приехали в джунгли Лубанга в условленное место. Там Танигучи, одетый в военную форму, зачитал стоявшему по стойке «смирно» Оноде приказ – сдаться. Выслушав, подпоручик вскинул на плечо винтовку и, шатаясь, направился в сторону полицейского участка, срывая с мундира полусгнившие нашивки..."
Иринa Гостьковa
Лучший ответ
Давно уже угнала с путей, в хозяйстве сгодился!
Никита Сенюк
недобитые спартанцы
Асан Мустафаев
Сдатчики металлолома.
Сергей Малышев
Диверсанты...
Луддиты: они считают, что поезда лишают работы извозчиков и кучеров. И надо сказать, они абсолютно правы.
Таисия Крен
Я, меня из Хогвартса отчислили теперь я не люблю когда туда поезда ходят, вот я его с виадука и сбросила.
Seregy Nikolaev