Юмор
О чём с упёртым можно поговорить?
Со мною можно помолчать... я тоже упёртая очень)))

О своих философских принципах.
Главное уверенно и побольше слов!))
Так и скажите: "Поговорим о Ницше!")
Фридрих Ницше, как ни крути, один из самых видных философов. А если смотреть на его популярность среди обывателей, то несомненно он на первом месте. Я ещё в 10-12 лет знал, что Ницше - это фамилия человека, имеющего колоссальную популярность в интеллектуальной среде.
"Бог умер" - одно из самых известных высказываний философа. Им объявляется окончание эпохи торжества религии. Отныне люди перестали оглядываться на всемогущего дяденьку, имеющего власть наказывать за каждый неверно сделанный шаг. Если в то время ещё можно было с ним поспорить, то сейчас, когда Илон Маск запускает ракеты, а трансгуманисты сидят в каждой второй песочнице - правота Ницше очевидна.
Сверхчеловек. В своем главном произведении "Так говорил Заратустра" философ формирует идею Сверхчеловека, так сильно извращённую некоторыми школьными преподавателями, пытающимися объявить идею несостоятельной по той причине, что Раскольников из романа Достоевского "Преступление и наказание" потерпел фиаско. Мда, а Наполеона в расчет не берём? Ну а если серьезно, то Достоевский и Ницше не были знакомы, хотя последний выказывал восхищение по отношению к первому.
Кто такой Сверхчеловек описать трудно. Во-первых, он свободен от христианской морали. Ему чуждо воспевание страданий. Во-вторых, личность созидающая, а не потребляющая, для которой характерен имморализм. В-третьих, появление Сверхчеловека предвосхищает начало новой эпохи. Читая "Заратустру", можно даже подумать, что Сверхчеловек - это не штучный экземпляр, а определенная веха в истории всего человечества. Иными словами, Сверхчеловек - это не отдельная личность, а образ, коему будут соответствовать будущие поколения. В рамках одного-двух-трех народов или вообще - это уже другой вопрос.
Ницше мне импонирует, в первую очередь, как личность. Он смог избавиться от той неприятной черты, свойственной большинству, когда человек делает свои выводы на основе собственных переживаний. Ницше был несчастным, больным человеком. Достаточно почитать его письма, чтобы понять всю прискорбность его существования. Больной физически и страдающий духовно - он идеально вписывался в христианскую мораль. Но что он сделал? Он написал "Антихриста", где восстал против неё. "В здоровом теле - здоровый дух" - таково грубое описание сего произведения. Уж кому-кому, а не декаденту Ницше давать подобные установки. Он был не в состоянии претендовать на роль сытого и довольного коммерсанта, не говоря уже о Сверхчеловеке. Он смог взглянуть дальше своей слабости, и за это я выражаю почет и уважение данному господину.
Главное уверенно и побольше слов!))
Так и скажите: "Поговорим о Ницше!")
Увы слепой не увидит глухой не услышит!)
О зелёных петуХАХ!
обо всём, заткнув предварительно уши
Ты слишком упёрт, я устал отвечать на твои вопросы
Вот докажи мне сегодня, что ты-дипломат.