Юмор

..смотрю на жизнь близлежащую и чувствую - мудрею, и поделать ничего не могу, мудрею и всё тут...?

Оля Ползикова
. Не та каденция. (Не тот случай).

. Не всё свято, что в книгу вмято. (Не стоит бездумно доверять любому печатному слову).

. Дерзость не мерзость. А мерзость и простить можно.

. Ждали, да все жданики съели...

.Когда нечего сказать не стыдно и промолчать

. Был уродец, а станет новгородец!

. Концерт прошёл, а дирижёр не пришёл.

. Бог строит церковь, а черт пристраивает часовню.

. Мыло не мило, коли лицо загнило...

. Дед бабу любил и ее же доил.

. С работою дружим, а без работы не тужим…

. Мил гость, что душа, избывают его, как ежа...

. Мыло черно, да моет бело.

. Кипяточек врозь, а теплецо западлецо.

. Вода студит, а человек блудит.

. Лес как интерес, нет леса нет интереса.

. Поп кобылу бранит, а она же его и хранит.

. Кто добр, тому бобр. А кто не добр, от того и выдра бежит.

. Верста - не киста, на живот не давит.

. По небу лететь, не человеком вертеть…

. Помереть и родить - нельзя погодить.

. Я из Торжка от мил дружка. Шел на юг, а пришел на север. ( Отмазка от вопроса кто ты и откуда).

. Хоть не воровал, а тюрьму узнал…

. Мудрость- состояние ума такое, специфическое...

. Во фрамбуазном состоянии и с сильным амбре ( В расстроенных чувствах и с ощутимым запахом перегара).

. Дворянство по-французски ни бельмеса. Фурье не читают. А в народе мрак, дичь и отупение.

. Еще писатель Шекспир заметил: «Из ничего и выйдет ничего».

. - А что они Христом торгуют? - А чем еще им торговать? (Про торговлю подделками под святыни на рынках в Иерусалиме ).

. Все боги похожи друг на друга, только Ваш ни на кого не похож. (Слова беса об Иисусе Христе).

. Мы камням не поклоняемся. У нас иных дел по горло. ( По поводу поклонения христианским святыням — гробу Господнему, камню помазания и т. п.)

. Подвижник без беса – это всего лишь подвижник. Но подвижник с бесом – это уже юродивый!

. Пойдешь в глубину трансфизических магм. ( Угодишь в ад ).

. Не пью только на небеси, а у нас на Руси - кому только не поднеси.

. Мертвец сказал: «Хороша!» и заснул не дыша. ( Про водочку небось...) )

. Чарка вина не убавит ума.

. Молитва ждёт, горячее - нет.
Сергей Лукин
Лучший ответ
мудрей а коньячок не забывай
Vlada Kushniryuc
Помните! Если не тренировать мозги, после мудрости наступает - деменция.
------- Sergey