Юмор

Зачем вы в меня кидаетесь рублями? Давайте сменим традицию? Евро, евро кидайте!

Ю=
Юлька =)
Больше нету никаких!)
Ольга Пугачева
Лучший ответ
Признайся, Коля, ты еврейской национальности?)
Многие не понимают, что на самом деле из себя представляют современные деньги, то есть ничем не обеспеченные государственные ноты. По сути это просто единица измерения, давно уже лишь электронная, которую государство тебе продает, чтобы ты мог в конце года заплатить налоги. Да, это дериватив налогов, которым ты рано или поздно должен будешь воспользоваться, потому что являешься налоговым резидентом той или иной страны.

Ровно потому, что все платят налоги, и возникает этот байволл/спрос на них. Проверить мой тезис легко – в массе своей вам плевать на валюты тех стран, где вы не платите налоги. Вам нужен доллар или евро лишь потому, что за них вы можете в моменте получить определенные товары и услуги тех стран, где производят/продают их. В этом случае вы просто хеджируетесь от изменений курса.

Блокчейн-системы с разными видами социально-экономических моделей могут как повторять привычные нам деньги, так и строить что-то новое, экспериментировать.

Мой долгосрочный прогноз, то есть с замахом на 10-20 лет, что мы увидим новые автономные экономики вне государственных систем, и прежде всего в среде искусственного интеллекта, где алгоритмы будут между собой взаиморассчитываться, чтобы обеспечивать свою работу. Продавать одно, чтобы купить другое. Делать что-то лучше всех, используя достижения других. И вот тут уже не сработает привычное нам налогообложение по принципу гражданства и юридического адреса, потому что ИИ будет размещен в тумане (это такой вид облаков, но децентрализованный), не имея ни директоров, ни акционеров.
Сейчас же мы пока еще на том уровене, как сотню лет назад наши предки – мы смотрим на прогресс, на автомобиль, и не верим, что он станет повсеместным, потому что не находим ответа "Чем же тогда займутся все эти кучеры?"
Лилия Киселева
Юлька =) гейевропейцы так бы не смогли. Я Русским рождён и Русским подохну! И горжусь что я Русский!
А потанцевать ?
Aleka ********
возьмите копейку, оцените себя и вышлите сдачи! _ (шутка) _
Андрей
а зачем бухаем.. лучше выпить яду и распространиться по.... по полу плашмя
Мы не кидаемся - он сам падает!