Юмор
Какие приметы Вы знаете?
Как- то плохо на рассвете, если ночью хорошо Вот такая есть примета и другие есть ишо...
Каждый год настаёт новый год.
...Ракеты не взлетают по понедельникам... и 24-го октября, в космос не пускают "усатых"..))).
https://www.popmech.ru/technologies/8670-kosmicheskie-sueveriya-ritualy-kosmonavtov/#part2
Люди чувствуют себя спокойней и психологически комфортней, активно «защищаясь» от смертельной опасности с помощью всевозможных ритуалов, талисманов и оберегов. Это естественная потребность нашей психики- в случае опасности обращаться к силе, «способной» отклонить удары судьбы.
...Самые странные связаны с освоением космоса, в отечественной космонавтике)). Часть из них относится к нашим дням, часть берут начало из советской эры и первых пилотируемых полетов в космос, а часть- базируется на совсем уж старинных православных воззрениях.
...Каждый, отправляющийся в космос, обязан выполнить массу сложных ритуалов, иначе полет обернется катастрофой. Обереги, песни и поклонение духу Гагарина- все это входит в непременный набор действий, которые должен выполнить будущий космонавт.
..Законы психологии почти столь же непреложны, как и физические принципы. Так, известно, что суеверия особенно велики в тех областях деятельности, где человек переживает особенно высокий уровень стресса- например, выступая на публике или работая с риском для жизни.
...Космонавты и все, кто относится к элитной закрытой профессиональной группе-псхологически нуждаются в знаках и символах, которые отделяли бы их от прочих «смертных» (но и выделяли среди них). Такую функцию частично и берет на себя совместное выполнение бессмысленных, на первый взгляд, ритуалов. Участники их укрепляют внутреннюю сплоченность команды, подчеркивая свою уникальность).
..Знать то я знаю.. Но если узнаешь ты, часть из них уйдёт к тебе))

Ищчо=)
Не надо????