Юмор

А если принтер съел важную бумагу?... что же делать?

Сотку ему засунь, все выплюнет ;-)
Петя Лукаш
Лучший ответ
пусть подавиться
Выбросить спринтер и купить новый.
Два пальца ему в заборник.
Xamid Islamov
Ждать -может отрыгнет
Насыпьте ем у тонера "под завязку"!
Пол суд, негодяя!
Павел Гуськов
Принтер сьел бумагу.... жди теперь когда он в туалет сходит....
При неполной закупорке дыхательных путей следует успокоить подавившегося принтера, подбодрив его простыми и понятными словами, что сейчас все пройдет. Затем необходимо попросить его сделать 4 – 5 резких и глубоких выдоха с одновременным наклоном туловища вперед, предварительно медленно и аккуратно втянув воздух в легкие. Не позволяйте пострадавшему пытаться глубоко дышать, поскольку это может спровоцировать проскальзывание инородного тела еще глубже в дыхательные пути, откуда достать его неинвазивными методами будет невозможно, и принтеру придется перенести хирургическую операцию. Если при помощи резких выдохов удалить инородное тело из дыхательных путей не удалось, то попросите пострадавшего интенсивно покашлять 4 – 5 раз, также одновременно наклоняя тело вперед. Для кашля также не нужно пытаться глубоко вдыхать воздух, поскольку это может протолкнуть инородное тело в более мелкие и глубокие бронхи. Кроме того, вышедшее при кашле инородное тело в ходе интенсивного вдоха может попасть обратно в бронхи. Для наилучшего и наискорейшего извлечения инородного тела из дыхательных путей можно интенсивно выдыхать и кашлять, предварительно упершись верхней частью живота в спинку стула или дивана и свесив голову и грудную клетку вниз. Если ни кашель, ни интенсивные выдохи не привели к удалению инородного тела из дыхательных путей, то следует наклонить туловище пострадавшего вперед, перехватив рукой его живот, чтобы голова оказалась как можно ниже. Можно стоя на ногах сильно наклониться вперед, или свеситься с дивана или стула и т. д. Когда пострадавший примет такое наклонное положение, следует аккуратно постучать раскрытой ладонью между лопаток. При этом нужно не просто похлопывать принтер по спине, а как бы совершать резкое и короткое скользящее движение ладонью от лопаток в направлении шеи, пытаясь таким образом придать нужное направление движения инородному телу.