Юмор

А почему кенгуру ходить не умеет, а только прыгает ?

В далеком прошлом, в сказочные времена, кенгуру ходил на четырех ногах, как и остальные животные. Он не прыгал так, как сейчас, зато умел очень быстро бегать.
Кенгуру был застенчивый и жил сам по себе. Днем он обычно лежал в тени деревьев, а ночью выходил в степь пастись.
Однажды, когда он спал под деревом, произошел страшный пожар - загорелся буш (так называются австралийские леса из низкорослых деревьев и кустарников вперемешку с высокой травой) . Кенгуру проснулся и бросился бежать, но огонь настиг его.
Он бежал сквозь пламя и очень обжег передние лапы. Они сделались гораздо меньше и почернели. Кенгуру больше не мог бежать, а огонь подступал со всех сторон.
Кенгуру очень испугался, увидев, в какой он опасности. Он решил попробовать бежать на двух крепких задних лапах и с помощью длинного хвоста. И кенгуру попрыгал. Допрыгнул до самого огня, затем прыгнул как можно выше и перескочил пламя.
Так и прыгал он, пока не спасся от пожара. Однако когда попытался снова побежать на четырех ногах, то увидел, что не может. Поэтому пришлось ему снова прыгать. И так он прыгает и сейчас.
Если Вы посмотрите на его передние лапы, то увидите, что они у него черные - там, где кенгуру обжег их в давние-давние времена.
А у воробышка маленькая масса, ему удобнее прыгать как и др. маленьким птичкам. А еще у воробышка нет сумки.
Саша Мельник
Лучший ответ
на скандал нарывается
чтоб КЕНГУРЕНОК БДИЛ …
Nurbol Aristanov
хвост у ней гидравлический а лапки буквой Г
У зайцев научились.
Alexandr Gorbatii
А так быстрее!
Они дальние родственники наших воробьёв. Только питаются лучше.
)))
Мейрам Муратов
Птомушто ихние предки, жили на деревьях....
Дмитрий Крутов
Потому что летать не умеет.
Иван Л