Юмор
Откуда эти новомодные матриархальные тенденции?
Матриархат - это власть женщин в обществе. Типа женщина - глава семьи
как вы выразились "новомодное" - это хорошо забытое старое. Священный МАТРИАРХАТ был раньше патриархата, когда женщины решали судьбы народов. Не было такого кровопролития как началось после падения этой ВЛАСТИ. Гибель последнего оплота - Империи амазонок привело к гибели царства Троянского и явилось пусковым механизмом к возникновению Римской империи. А дальше войны, порабощение, эпидемии. Про средние века я уже не говорю
Я полностью согласен, просто женщины встречая мужчин по характеру более спокойных пытаются брать все в свои руки
один мужик спросил другого:
-что такое матриархат?
- а это когда ты после секса отворачиваешься к стенке и плачешь, а потом берешь детей- и к папе, ..к папе.. .
Я не поняла - мы В ЮМОРЕ ИЛИ ГДЕ?
-что такое матриархат?
Я не поняла - мы В ЮМОРЕ ИЛИ ГДЕ?
Так жизнь заставляет, Оленька...
Это не матриархальные тенденции, это всего лишь отказ от домостроя! процесс совершенно естественный-женщина перестает зависеть от мужчины материально-и мгновенно вспоминает, что она тоже человек, более того-ей это нравится-чувствовать себя человеком, так что процесс необратим, по-моему.
Что тут сказать?Есть некоторые виды бизнеса , с которыми справляются намного лучше женщины.Потом-растет доверие к жнщине,как лучшей части человечества..Хотя лично мне кажется,что во многих делах просто необходим мужской характер,мужской менталитет и мужской подход к делу.
Кстати матриархат не был политической властью женщин. Вожди, жрецы и пр.. тогда так же были мужчины. Просто были коллективные браки и родство шло по матери, а не по отцу, т.к. установить его было проблематично. Племянник или дядя значили больше чем биологический отец или сын.
К нашему общему сожалению, женщины просто умнее и хитрее, умеют мотивировать и вдохновлять, контролировать и поощрять. Ну как нам не лидировать? Тоже устаю, согласна полностью с вами. Но пока мир устроен именно так. Не тратьте энергию на сопротивление стихии - это не конструктивно. Смиритесь, и царствуйте, королева!
последствия феминизма!
Я чего то в последнее время не встречал мужчин, одни тряпки... А если серьезно, то это своего рода наказание женскому роду за блуд и равноправие, за что боролись на то и напоролись...
Ну вот мужчина должен быть главным? А, что если у него это не получается? Гармония должна быть.
Уважаемая Ольга, вы же знаете, что человеческое общество любит перемены, пускай даже не большие. Порой создаются фундаментальные законы, которые со временем с удовольствием преодалеваются. И нынешнее время тому подтверждение. Скучно жить в одних и тех же рамках. Сначала их раздвигают, а затем сносят, чтоб затем....установить новые:) Если окунутся в 19 век, то мы увидем что нравы и устои того времени были совершенно иными. И нам с вами будет трудно адаптироваться к тому времени... Всё движется по спирале, циклически. И нынешний матриархат продукт нашего сегодняшнего дня. Но, подождите, придёт время....и вы будете с упоением вспоминать наше время. Такова жизнь....:)
Потому что щас мужики пошли - ни рыба ни мясо!вот и начинают бабоньки всё сами делать!
да чем бы детя не тешилось, всё равно рано или поздно всё будет по моему.
а я за равноправие...
а это от аморфности мужчин....разленились они совсем в современном обществе... безынициативные какие то стали... вот и приходится нам самим принимать решения... кто то же должен!
наверное в наше время, больше пойдёт равноправие