Юмор

Чем полезны 38 попугаев?

VK
Vladimir Khorenko
99 856
38 маленьких пушистых комочков щастя
Aзат Байтуов
Aзат Байтуов
19 504
Лучший ответ
сказка нашего детства ...неплохая очень
38 свободных
Nastya Hohlova
Nastya Hohlova
63 471
Количеством протеина на обед.
шуму много. но а чем ещё удавов мерить. нечем.
Низкокалорийное блюдо
:)
Татьяна Толубяк незя птичку есть
Заменяют 5 мартышек и 1-го удава.
Если помните, то соотношения получились следующие:

- 38 попугаев (и одно попугайское крылышко).

- 5 мартышек.

- 2 слоненка.

А у меня вот каждый раз взрывается мозг и глаза наливаются гневом. Ведь животные использовали совершенно разный подход к измерению удава.

Попугай измеряет удава не телом, а шагами. Мартышка крутит колесо, измеряя удава длиной окружности, в которую вписано ее тело, по типу Витрувианского человека Да Винчи.

А слоненок измерил удава тоже длиной окружности, но только той, в которую вписан квадрат, образуемый основаниtм его четырех ног.

То есть величины 38, 5 и 2 абсолютно не тождественны друг другу. И сегодня я наконец привел все величины к общему знаменателю.

Для этого возьмем одну из известных величин за единицу. Пусть это будут сраные попугаи.

Итак, если длина удава 38 попугаев, где попугай – единица, то длина окружности, которую составляет удав, выложенный кольцом, тоже составляет 38.

Вокруг слона удава обернули два раза. Не будем брать во внимание толщину удава, чтобы не усложнять. Тогда получается, что ноги слоненка, образуют квадрат с диагональю, равную диаметру круга, сложенного вдвое удава. Имея длину окружности 38, не сложно вычислить диаметр. Он равен 6. Вычисляем сторону квадрата, где 6 – гипотенуза равнобедренного прямоугольного треугольника. Это 4,2. Пусть шаг слоненка равен расстоянию от крайних точек задней и передней ног . Таким образом, если бы слон измерял удава тем же методом, что и попугай, то получилось бы 9. То есть 9 слоненков, но никак не два!!!

Теперь мартышка. Даже по картинке видно, что она не намного больше попугая. Уж точно не в 7,5 раз!

Мартышка тоже вписана в окружность, которую можно вычислить, разделив 38 на 5. Вычисляем диаметр этого круга – получается 2,4. По технике прыжка мартышки можно предположить, что диаметр круга равен размаху лап обезьяны. Ноги ее в два раза короче лап. То есть хорда, образуемая ее ногами при ходьбе, примерно равна 1,2. Таким образом получается, что в удаве 31 мартышка, а не 5.

То есть получается:

- 38 попугаев.

- 31 мартышка.

- 9 слоненков.

Вот каким должно было быть соотношение величин, если бы эти тупые животные придерживались единой методологии в измерении.

Да, в моих вычислениях достаточно много нюансов, как например пропорция между верхними и нижними конечностями мартышки, скругления углов квадрата ног слоненка, погрешность попугайского крыла, толщина удава. Но все это может лишь уточнить найденные величины. Думаю, что в целом цифры верные. Визуально это больше соответствует действительности, чем значения, озвученные героями мультфильма.

Требую в титрах перед мультфильмом вставить надпись: «Все сделанные в ходе действия вычисления являются эмпирическими и не несут в себе никакого математического смысла»!
Евгений Волков
Евгений Волков
69 252
Александр Каряжкин Нельзя столько букв писать
Пока читал
Забыл вопрос
Забыл кто я и где я
:)
Евгений Абв Всегда информационно????
Татьяна Толубяк йа ахренела....
а пчиму попугаи сраные????
Хорошая Реклама по увеличению члена .)))
Честно! ни чем! Пробовал и вкус так себе))
...не припомню ПОЛЬЗЫ что-та
кроме гвалта и помёта...
Татьяна Толубяк пупугаи они очень даже полезны
они мне делают жизнь красивее милее и счастливее
если б не мой ришечка а раньше маршусечка я б давно сдохла от болезней и скуки
Ничем: -)
Самая выгодная мера длины
Мария Беляева
Мария Беляева
34 685
Анатолий Копотов ...замечательный мультик!!!
Добротой.
Они вместе могут переговорить любую женщину)
ЮК
Юля Климова
20 768
Татьяна Толубяк а вот это мы ещё посмотрим
Паррртизаны!
скрасят долгие вечера тридцати восьми бабкам
какой не какой а измерительный прибор
Тимка )
Тимка )
3 101
Можно приспособить в качестве вентилятора, когда жарко. Только задницы придётся чем-то затыкать...
Алик Гадаев
Алик Гадаев
1 112
гуси полезнее гораздо