Юмор

Зяма, за какой политический анекдот тебе запретили въезд в Бердичев?

Дмитрий Тиунов
- Да никакой политики в нём не было, не знаю, чего они прицепились.... Вопрос касался занятости населения в различных сферах.
- А всё-таки?
- Ну, слушай:
Встречаются бердичевский еврей и киевский. Киевский:
- Сколько евреев живет в Бердичеве?
- 60 тысяч.
- А христиан?
- 15 тысяч..
- И что они делают?
- Известно что: магазины охраняют, почту носят, улицы убирают...
- А в Киеве сколько евреев?
- Да почти 600 тысяч.
- А христиан?
- В четыре раза больше.
- И для чего вам столько охранников и почтальонов?!

- И шо, это всё?
- Ну, был ещё один анекдотец... Но тоже не политический, так, по вопросам бережливости...
- Давай!
- В провинциальную синагогу приехал налоговый инспектор. Перерыл всю финнансовую отчетность - ничего не нашел. А должность обязывает. Прицепился к раввину:
- Вот у вас тут свечи горят. Куда остатки деваете?
- Отправляем в Бердичев. Там их переплавляют и присылают нам новые свечи.
- А с крошками от мацы как поступаете?
- Тоже в Бердичев. Там их перемалывают и присылают нам мацу.
- А вот с тем, что после обрезания остаются?
- Опять же - в Бердичев там их перерабатывают особым образом...
- И что присылают?
- Ну, это когда как. Вот сегодня вас прислали.

Марина Славинскене
Лучший ответ
Там вода плохая)) в Бердичеве
Посадил дед репку.