Юмор

От чего человека сильнее трясёт: от гнева или от землетрясения?

Вернувшись домой раньше обычного, я чувствовал себя слегка утомлённым, но не до такой степени, чтобы сразу отправиться в спальню и заполнить её тихий уют раскатистым храпом. По правде сказать, я бы так и сделал, но Инга, прямо с порога насильно повела меня в кухню, где, как выяснилось нас ожидал романтический ужин при свечах устроенный на две персоны.
Сейчас, я не сумел припомнить ни одной причины, в честь которой Инга затеяла это трогательное мероприятие, и решил не мучить свой разум лишними догадками.
"Что мы празднуем"? Бодро спросил я. Однако бодрость, куда-то незаметно ушла, после того как я посмотрел на открытую бутылку Sandeman и мне, почему-то показалось, что она наполовину была уже пуста. И салат в предложенной мне тарелке, как бы тоже на половину был съеден. И основное блюдо с уткой, запеченной в черносливе, так же показалось мне, кем-то уже тронутым.
"Как это понимать"? Поинтересовался я.
"Ах, это! Не волнуйся, соседка приходила за солью. Мы разговорились и вот, как видишь..."
Перебил нашу беседу гулкий треск опрокинутой мебели, предположительно доносившийся из спальни.
"А это, что такое"? Настороженно спросил я.
"Дорогой, может быть, это землетрясение"? Как-то по-особому напряжённо произнесла Инга, приложив ладонь к вспотевшему лбу.
Было слышно, как землетрясение, громыхая всей своей массой, пронеслось из спальни в зал, успев и там, в потёмках перевернуть, что-то ценное, после чего направилось к входной двери. Открыв её, оно побежало вниз по лестнице, наткнулось на соседку снизу, вероятно ту, что приходила за солью, суетливо извинилось перед ней и выкатилось вон из подъезда.
Когда всё стихло, я почувствовал, что теперь во мне самом образовалось, личное внутреннее землетрясение, будто я взялся руками за провода, уходящие на чердак.
Какое-то время мы сидели молча, стараясь не смотреть друг на друга. Раздувая ноздри, сейчас я почувствовал, что именно мне следует начать разговор.
"Так, что мы празднуем"? Теперь уже без всякой бодрости в голосе повторил я свой вопрос.
Хахахаха! Землетрясение выбежало из квартиры...
Это ещё смешнее, чем про кукушку, которая высморкалась, сказала "вот блин", и докуковала 4 раза... В Вас пробудился Задорнов? )))))
Володя Шумский
Лучший ответ
С похмелья.
Когда устал и жить не хочешь, Полезно вспомнить в гневе белом, Что есть такие дни и ночи, Что жизнь оправдывают в целом.
Р*
Руслан *********
От Паркинсона.
от сравнения в не свою пользу и предательства
Juri Hellmann
я молчу.. трясет уже))))))))))
Яна Савченко
чудовищнее землетрясения ничего нет.... и это даже не электричество..., чтобы кто-нибудь отрубил рубильник...

Рога качаются ;-)
Са
Саша
От отсутствия первого места для его задницы.
Меня с похмелья))
Марина Марина
От температуры
В связи с еженощным храпом по десятиспальной шкале из квартиры восемьдесят пять, дом признали аварийным и выселили всех жильцов…
Алекс Егоров
Вам надо было землетрясение задержать, чаем крепким напоить!!!

Утрясти, так сказать всё!!!
Марина Мамина
..День Гнева, можно)) ..от землетрясения больше трясёт землю))
..Предательство, обманутые ожидания обещанной романтики, наглое-пренаглое вранье со стороны человека, которым дорожите.. Можно предсказать, что такой гнев вряд ли будет направлен "вовнутрь", против себя..) ..Мало кому придёт в голову гневаться на природный фактор (землетрясение) понятно, что чинить ему препятствия-занятие бессмысленное. Если только не личная взвинченность. Можно излить и стихотворными строками.. Вот так, к примеру, Пастернак.. метаясь между стиркой и готовкой.. написал:
Любить иных — тяжелый крест,
А ты прекрасна без извилин,
И прелести твоей секрет
Разгадке жизни равносилен...
Приветствую).. в доле с Юмором, как всегда)
Евгений Аксенов Стыжусь цитировать других авторов, от того приведу пример своего куртуазного творчества, в данном примере заключённого в рифму:
В приятном положении оказавшись,
Под томным взглядом,
Любовным, друг друга, угощая ядом,
Они сидят уже прижавшись,
С улыбкой нежности,
Застывшей на лице,
И тонут мысли в рубиновом винце,
И тонут руки в малиновой промежности.
Валерия Усатова !!!)))..и то дело, не оставлять же наполовину пустой бутылочку лучшего портвешка Сандеман..))
От холода!!!
От удара электрическим током.... поверь старому электрику...
Плешко Вадим
От "тонких вибраций" некоторые продвинутые вообще в резонанс уходят безвозвратно...
От электрического тока!!! :-/
Vorona .....
Пол России с похмелья трясёт...
От всего
Петр Бровкин
Землетрясение человека вообще не трясёт, заметно только как трясётся и ходит ходуном мебель в квартире
от гнева что землетрясение происходит
обои
Din@r@ Din@r@
Может все таки.. достанешь вилку из розетки??)) в гостях.. мой милый ..у соседки..))
Meruert Baisalova
Забавный текст. По сути трясёт сильнее перед кардинальными событиями способными изменить жизнь навсегда. Ежели события особо не влияют на прямоходящего, то и трясти особо не будет, так понос да дрожащий голос.
От гнева. Хотя зависит от степени прочности нервных клеток.
От гнева, потому что рогатый пришёл не вовремя ))
От лехи
Л:
Ликуша :3
От тряски