Юмор

Что бывает сложнее сделать: что-то изобрести или же потом внедрить своё изобретение в жизнь?

Почему коровы не летают?
"А я, с самого утра жду Вас". Улыбался председатель, приветствуя меня рукопожатием.
"Вчера, здесь состоялось собрание сельсовета, посвящённое важной повестке - Внедрение передовой науки в коровники". Ответственно произнёс он, бросив взгляд на мой замысловатый прибор.
"Ваше изобретение многим понравилось, и теперь осталось получить одобрение лично от Марии Николаевны". Последние слова председатель сказал, особенно торжественно, после чего признался, что она приходит не раньше одиннадцати потому, что у неё маленькая дочь.
"Это даже хорошо, что вы с ней поговорите без свидетелей. Она строгая и подозрительная, особенно к учёным. Её бывший был местным учёным. Тоже всё внедрял и внедрял. Хотел коров сделать плотоядными, заставлял их пить крепкие спиртные напитки и сам тоже, вместе с ними употреблял. А его помощник сосед, по той же схеме, пытался научить коров разговаривать. Кто знает, чем бы закончились опыты этих увлечённых энтузиастов, не вмешайся однажды Мария Николаевна.
Вы, конечно, другое дело, светило из столицы, но Маша разницы может не заметить".
Сказав это, председатель рассеянно пожевал губами и задумался. Он явно хотел добавить ещё что-то важное но, в этот момент дверь открылась и в неё вошла, плотного телосложения молодая женщина, особенности противоречивой красоты которой, оценит далеко не всякий. Но я оценил.
Густые пряди её чёрно-смоляных волос, разделяясь на две косы, уходили под сиреневый платок, а из-под него смотрел острый взгляд маленьких, полных недоверия выразительных глаз. Тонкие губы и, слегка капризные уголки рта, говорили о её решительной натуре. И вся эта природная твердыня была заключена в широкоскулый овал лица.
"Маша, ты сегодня рано". Оживившись, сказал председатель, торопливо щёлкая застёжками портфеля.
"Доброе утро". Низким голосом произнесла она, и мельком взглянула на меня, как бы желая понять, достоин ли я её приветствия.
Но, уж теперь я постараюсь, ох как постараюсь, чтобы оказаться достойным. Это я умею.
Для начала, я посоветовал председателю быстро собраться и выйти из помещения. Даже помог ему прикрепить кепку к голове. Не буду спорить, что она устроилась слегка криво, но это лишь добавило выражению лица председателя пару положительных черт.
"Позвольте представиться"... Начал было я, когда мы остались наедине, но Мария Николаевна прервала меня словами:
"Я знаю, кто вы, обойдёмся без церемоний. Я хочу задать несколько вопросов, относительно вашего великого изобретения". Эти слова были сказаны как-то ядовито.
Привычно звякнув ключами, Мария Николаевна открыла сейф, достала из него бумаги и села за стол, в центре которого, ещё со вчерашнего дня, на бархатной тряпице стоял мой сложный прибор. Некоторые хромированные детали его лишь подчёркивали высокую степень научной мысли.
"Вечером мы, всем посёлком долго изучали ваше устройство". Отрывисто говорила, далёкая от передовых идей женщина, пытаясь найти среди бумаг нужный бланк. Отыскав его, она положила бланк перед собой и ещё раз, но уже пристально посмотрела на меня.
"Скажите, вы один такой умный или все учёные деятели действительно думают, что корову можно научить летать? Хотелось бы знать, зачем"? И вообще, что вам всем нужно от наших коров"?
Находясь в коридоре, председатель не спешил уходить и мялся за дверью. Слегка двинув пяткой по двери, тем самым желая, чтобы он совсем исчез, я слушал, как его шаги удаляются вглубь коридора и, одновременно думал, что ей ответить.
Иногда, прежде чем ответить на неудобный вопрос нужно, медленно подойти к окну, задумчиво посмотреть в него, улыбнуться забытому давнему переживанию, и лишь после этого, начать свой ответ издалека. Я так и сделал.
Роман Ню
..Отступить от своей хрустальной мечты всегда нелегко.
А, для упёртого Александра это было вообще ниже плинтуса. Поэтому, он собрал останки своего "хрупкого детища" и отправился в лабораторию.
После продолжительной научной работы он сделал новейший прибор под названием "When pigs fly»!
Для внедрения" детища" ехать пришлось в современное Общество с Ограниченной Ответственностью (что наиболее всего подходило для эксперимента), под названием
" Большое Свинорье".
По предварительной договорённости его встретили как дорогого гостя с хлебом, солью и роскошной грудастой девахой в кокошнике. Отведав всего, Александр на третьи сутки прибыл на ферму.
На свиноферме была чистота, был даже бассейн для свиней.. В наступившей тишине слышилось только похрюкивание и негромкий смех свинарок.
"Прибор очень дорогой и требует бережного отношения!" - объявил Александр. Ещё бы, он был сделан из тончайших пластин, заполненных в промежутке какой-то подозрительной жидкостью.
Свинки как-то не проявляли особого интереса к прибору и доедали кашу из крупы и ботвы.
"У вас есть породистые боровы?" - поинтересовался учёный.
Ему привели красавца американской Гемпширской породы и сообщили, что это титулованный боров, приобретённый за огромные деньги.
Но, он пока ещё "себя не проявил...."
"Это отлично для чистоты эксперимента!" - обрадовал их Александр.
Он достал прибор и закрепил его на холке борова. После включения жидкость забурлила, прибор начал вибрировать и издавать странные громкие звуки.
Боров заметался, но тут ему привели "самую-саму" по словам участников эксперимента. На борова это подействовало не впечатляюще. Он ломанулся к стене и на бешеной скорости ударился. Прибор дал трещину.
"Это только начало!" - успокоил Александр.
Грудастая девица Глаша спросила: "Может приведём нашего борова Степана, тем более он уже проверен временем!"
"Нет, будем продолжать работать с имеющимся контингентом!" - возразил Александр.
На холке пойманного борова, прибор скрепили скотчем, но из трещины уже накапала зеленоватая жидкость.
Удивительно, но гемпширец начал проявлять интерес и сделал то, ради чего и был, собственно приобретён.
Свинка завизжала.... и полетела! А, чрез две минуты полетел ввысь и боров.
ЭКСПЕРИМЕНТ удался!)))
_____________________________________
Летали они правда недолго... минут 20-30. Но, наука не останавливается на достигнутом!)))

Елена Зонова
Лучший ответ
Роман Ню "Да, видимо не пришло ещё их время".
Огорчённо говорил я, выписывая циркулем круги на затёртом от исправлений листе ватмана.
"Pigflyer" - Свинокрыл! Звучит-то как красиво!
Теперь весь долгий, полный ошибок труд идёт коту под хвост. Кстати, а что если попробовать моё творение на кошках? Какая забавная идея - "Pussyfly"!
Подумал я, и тут же взялся за дело.
Елена Зонова Благодарю сердечно1 Спасибо за интересные вопросы!)
Тетяна Свінтозельська Читаю и восхищаюсь!)))) Даже самой ничего писАть не хочется!!!))) Супер!!!! Очень круто закручено!)))) Жду новых вопросов и ответов!!!
Внедрить из-за бюрократических проволочек)
Nastka Denisova
думаю внедрить сложнее будет
Se
Sergeo
сложнее внедрить )
Roza Kogay
Некогда Мне читать твои бредни. Формулируй вопрос кратко и ёмко.
надо перепроверить!))
Хм. Видимо, здесь так принято. Ответ необязателен. Но читать всё равно не буду
Нелли Васецкая
ускоритЬ ПРОЦЕсс...
Что-то мне подсказывает мой внутренний голос, что некоторые хромированные детали прибора являются частью домашнего винзавода, сооружённого из обыкновенной скороварки. ))))
И Марию на мякине не проведёшь! Плавали, знаем! ))))
Lidia Danila
думаете коровы не летают...!)) все зависит от мотивации...))
В.
Валентина .....
Внедрить.
Известно, что существует триединое сообщество для реализации

Генератор, критик и реализатор. Понятное дело, каждый от природы имеет

врожденный талант и имеет свою заточку по жизни.

Я - генератор идей. Вокруг - сплошные критики. А вот реализатора - не знаю ни одного.

Соответственно ответ на ваш вопрос - труднее реализовать, чем изобрести.
и то и другое.
Юлия Прейс
Тьфу!
Олег Степин
во время короны мы топчимся на месте (( так и изобретения никому не нужны кроме вакцин против...))
Вот посему с точки зрения банальной диалектики не каждый мыслящий индивидуум является гением человеческого изобрЕтения)) и все таки здорово, что коровы не летают))
Сергей Торбин
Второе.
Катеринка .
Конечно внедрить, если нет протеже на верху
рассказ как всегда на высоте!)

а по вопросу - сталкивался, когда работал на заводе, знаете ответ будет короткий - 50/50. и придумать/исправить что то бывает неделю думаешь, что да как, а потом бывает ещё дуболомов "администраторов" - на технических должностях убедить в этом, тоже ооочень проблематично...
Тамара Чен
изобрести легко, внедрять замучаешься...
Николай Пак
сделала дело гуляй смело и внедряй ))
*** Akjol *** Arapov
так.
Андрей Qwer
внедрить сложнее...
Kolya Narkabilov
Внедрить
Костя Эм