Юмор

Разум человека, это конечно подарок. Но почему большинство людей отказывается принять этот ценный дар?

Логика.
Логика, это очень тонкий и хрупкий инструмент!
Стоит на этот инструмент, где-то в нужном месте надавить, как он тут же сломается!
Конечно же у меня есть абстрактный, вполне себе жизненный пример:
Мы не суём пальцы в розетку, ибо знаем, что они туда не влезут, а если продолжить упорствовать, то убьёт током. В этом контексте логика работает исправно.
Но, когда мы, в потёмках разума пытаемся просунуть один из пальцев в обручальное кольцо, то извините, куда исчезает логика?
К сожалению логика, даже в случае с розеткой не всегда помогает. Ну с детьми все понятно, любопытство. Но когда взрослый мужик, пряча от жены деньги запихивая их в пустоты розетки, получил сильнейший удар током, плюс ко всему начал плавиться кабель, и последствия мало приятные. Где была его логика?
А, в тех случаях когда сто раз отмеришь, но отрежешь не там? Значит кроме логики есть что то еще.
И на счет кольца, не соглашусь.
У большинства мужчин своя логика по этому поводу - Ей бы лишь бы замуж, да денег побольше, да на моей шее посидеть. В таких случаях о какой логике можно упоминать, если они всех женщин подводят под одну черту.
От куда альфонсы берутся? У которых никакой логики и в помине, один расчет. Вкусно поесть, сладко поспать, а кольцо всегда можно снять.
В случае с кольцом, одной логики мало, должно присутствовать чувство и надежда на свое сердце.
Могла бы еще писать и писать, но не люблю чирикать.
Тема интересная, получила удовольствие.
Спасибо! Радуйте нас! Успехов!
Людмила Потапова
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Аллочка горжусь !!!лучше, не скажешь !!цем цем
Людмила Потапова Ленуся, привет!. Хочешь верь, хочешь нет. Но написано о моей жизни. И розетка была, и сыну пять лет было, гвоздь в розетку сунул. Хорошо рядом была, дернула его, хорошо меня тряхануло и ему руку чуть обожгло.
Сама понимаешь, даже придумывать ничего не пришлось.
Даже перечитывать не стала, может что и не так, но от души точно.
Спасибо большое за поддержку!!! Чмокушки)))
Головняков себе не хотят наживать)))
Динара Хамзина
они не понимают или не хотят понимать какое счастье имеют
Ну так выгодно же остаться ребёнком и ни за что не отвечать ))
Если мы станем прислушиваться к голосу разума, то у нас никогда не будет любви. У нас никогда не будет друзей. Мы никогда не займемся никаким бизнесом, потому что решим: "Ничего не получится" Или: "Она причинит мне боль". Или: "Я пару раз уже влюблялся неудачно, а потому...". Всё это чепуха! Вы не должны упускать жизнь. Каждый раз прыгайте с утеса и, пока летите вниз, отращивайте крылья.
Мозги-куринные!
горе от ума.. понимаешь)))
Игорь Ланг
Када ум свой подводит, ум за разум заходит и аттудава уже не выходит...
Хакимова Лилия
некоторые люди как медузы...
всю жисть умудряются без мозгов жить)))
Жандос Омаров
лишЬ бы УМ за РАЗУМ... НЕ зашОл..
Маша Петкович
ma
maralka_97kz
- Зачем надевают кольцо золотое
На палец, когда обручаются двое? -
Меня любопытная леди спросила.

Не став пред вопросом в тупик,
Ответил я так собеседнице милой:
- Владеет любовь электрической силой,
А золото - проводник!

Источник: Роберт Бёрнс
логику на задний план... отодвигает другое чувство...)) чувства страха...))
Горе от ума!
Темнота, лета не знали )))
Так это Вам корону подарить? Я должен подыскать ящик для такой посылки. Если ящик не найду, то корону придётся вернуть владельцам. Братки ищут Свету, а свету нету.
Александр Валериевич Константин Поустовский вспоминается.
Ну хотят женщины замуж! Все! И логику в этот момент никто не включает)
***
Орнитолог обалдел, когда он, окольцевав ворону, услышал от неё: " Я согласна!"
У каждого свои ценности и точки зрения
Что хорошо одним не может быть другим
Юрий Чуплин
Самый ценный человеческий дар — это не удачливость, не умение властвовать, не упорство и не многое другое… Это всего лишь дар быть просто счастливым…, даже из-за мелочей.
каждый живёт по потребностям
Все люди являются носителями интеллекта.
Но многие - бессимптомно.
Так в теле, как в клетке, жили Разум и Сердце,
И Сердцу от Разума было некуда деться.

только в самом конце Вашего вопроса была конкретика) в связи с этим и ответ - любовь. вот такой ответ, со всеми вытекающими)
Ишимов Данил
Мозги если их нет то на базаре конечно не купишь.
..
нас не спрашивают давая разум. хочешь сказать кто женятся дурачьё и лучше жить без обязательств, чуть проблемы плюнул и ушёл.
Эх, хорошая же вещь получилась... если бы не кольцо) *
Слава Власов
....В потёмках разума и ночи, Александр увидел кольцо, мерцающее под кроватью.
Он достал его, и подумал: "Откуда бы ему тут взяться, я ведь давно не приводил гостей женского рода в свою холостяцкую обитель?"
Он попытался его примерить, но кольцо не налезло ни на один из пальцев.
Александр заметил полуистёртую гравировку на внутренней стороне, но разобрать её было невозможно..." F...Y...."
Интересно, что она может означать и где искать владелицу кольца?
Достав блокнот, Александр стал листать в соответствии с буквами гравировки, чтобы пройтись "по своим контактам", так сказать....
Фаина, Франшиза, Фросечка... Юлия, Юлианна, Юдит, Юдифь, Юрина....
Н-да, надо как-то их всех спросить ненавязчиво. Почувствовав себя в роли гвардейца короля, ищущего невесту Принца, стало не радостно. Особенно удручало и то, что где-то подспудно и роль Принца была не чужда.
Исчерпав запас красноречия, арсенал шуток, небольших подарков и совместных ужинов, стало ещё грустнее.
"Ну, блин! Я же взрослый, умный мужик и занялся такой хернёй!" - успокаивал он себя как мог.
Два высших образования, диссертация, внедрённые разработки, Почётные грамоты и Сертификаты международных симпозиумов...
"Фиг с ним, с кольцом, выкину его!" - решил Александр уверенно, прогуливаясь в парке. Он кинул кольцо в траву и пошёл прочь....
"Мужчина, это не Вы уронили?" - на него смотрели бездонные глаза цвета моря и протягивали кольцо.
"Извините, я его попробовала надеть," - сказала смущённо девушка.
Больше не нужно было слов, слова застряли где-то и потеряли смысл. Неважными стали Почётные грамоты, симпозиумы, разработки и пр.
Они пошли по дороге и ему стало удивительно хорошо и тепло!)))

Егор Козлитин
Юлия Абдрахманова 1:0 в твою пользу, если можно так выразиться!! Концовка отличня !!!мне понравилось!) Удачи !!!
Александр Быченок "Нет, не дали спокойно поспать! Кто подкинул мне кольцо? Что означают эти инициалы"?
" F.. Y..."?
"Этого мне ещё не хватало! Всё уже было, но такую радость только сейчас подвезли"! Сказал я, шевеля бровями, что отражало на моём лице одновременно, то отверженного мученика, то избранного героя.
Прогулка по комнатам привела меня в кабинет, где я достал из выдвижной полки письменного стола блокнот, дунул на него, подняв серое облако пыли и взялся листать страницы, пытаясь найти хотя бы одно знакомое имя. В нём обнаружились некоторые совпадения.
Фаина. Из Фаин здесь была только Раневская, но вот ведь жалость, она не знала меня, потому что жила много раньше.
Далее - Фросечка Бурлакова. С пометкой - "Приходите завтра". Тоже что и с Фаиной, не совпали годы.
Егор Козлитин Странные, всё же, существа - мужчины!) Хлястик оторвался в тот самый момент, когда уверенность достигла апогея!) Она приложила хлястик на "родное" место и сказала: "Теперь Вы можете быть спокойны и следовать только голосу разума"!)))))
Стоим в очереди.. за разумом.. но бюррократизм.. не всем дает..))
Марина \плющова
Глупости.
Larisa Garifyanova
Ну, неуспешный брак - не смертелен. В отличие от удара током. Логично предположить, что раз дело не касается ключевых "инстинктов" - организм "позволяет себе" не особо напрягать ум

К тому же, за логику отвечает левое полушарие. А при взаимодействии с женщиной - активируется правое, ибо женщины - можно сказать - правополушарны

Вот и всё. Впрочем, тут одной наукой вряд ли обойтись удастся. Понятие о грехах - вот что помогает прояснять свою духовность для своего ума. Скромное мнение
К вам вопрос ❗....Сразу скажу, что ваш вопрос мне нравится практически в любом случае, НО до тех пор, пока не прочитал "Но, когда мы, в потёмках разума пытаемся просунуть один из пальцев в обручальное кольцо, то извините, куда исчезает логика?" что конкретно имеется ввиду ❓ Я то примерно понимаю к чему вы клоните, но всё-же уточните.
вы некомпетентны в этом вопросе, поскольку каждый пессимистически настроенный индивидуум катастрофически модифицирует абстракции реального субъективизма.
Dima .....
От него только головная боль. Без него жить намного легче