Юмор
"Чел - звучит круто!" (М. Горький) - свежо?
Горьковато как то ..
Весьма вольная цитата))))
Все мы живем в обществе. Каждый день мы встречаемся с подобными себе людьми, общаемся с ними. Рано или поздно каждый начинает задумываться: для чего он живет, какова его цель, куда он стремится. “Человек – это звучит гордо! ” – сказал всем нам известный русский писатель Максим Горький. Что же он имел ввиду?
Давайте поразмыслим.
Человек отличается от животных не только тем, что ходит на двух ногах, умеет работать и говорить.
Человек имеет моральные ценности, совершенно другие чувства, которые чужды животному миру. Каждый человек,
каждая личность созданы на этой земле для какой-то определенной цели.
Я считаю, что каждый из нас должен стремиться создавать что-то новое и прекрасное, приносить другим пользу. Но прежде всего нужно быть высокоморальным человеком, иметь чувство собственного достоинства, не расточать себя по мелочам, быть добрым и отзывчивым.
Как часто мы видим на улице особ, которых стыдно назвать людьми. Они совершенно потеряли свое достоинство, свой моральный облик. Стали похожи в буквальном смысле на животных.
Их вид вызывает сочувствие. Когда я вижу их, мне хочется крикнуть: “Люди! Опомнитесь! Оставьте свои животные привычки, станьте снова людьми, верните свое достоинство и мораль.
И помните: нельзя просто иметь звание человека. Нужно им быть! ”
Давайте поразмыслим.
И Горький опять перевернулся в гробу...
Господа, сленг еще никто не запрещал. Разрешено все, что не запрещено.
Весь мир не стоит слез одной пьяной бабы! Не, че-т не то...
если под Чел подразумевается Челядь!
Макс чтоль так сказал? Прям в эфире? Максиимка...