Юмор

Какое настроение женщины мастерски изобразил на холсте известный художник прошлого века?) +

Какой реализм! Схвачена самая суть женщины !
ҚШ
Қолқанат Шылмырзаев
Лучший ответ
кошкой она была, но ее разозлили тогда и в зверя она превратилась.
Галия Сатымова
Хреново ей.
Evgeni Basin
Не в духе, может коготь сломала
Не прервалась связь веков!

Празительно, как впечатления от этого полотна перекликаются с описанием "Кающейся Магдалины" :
___________________________
А теперь, товарищи, давайте получим удовольствие от этой картины.
Художники с давних пор обращались к образу прекрасной грешницы.
Но все их Магдалины каялись как-то неубедительно. Без огонька. Совсем в другой, оригинальной манере кается Мария Магдалина у Эль Греко.
Сразу видно, что она глубоко раскаивается в содеянном.
"И как это меня угораздило?" - как бы говорит Мария. И ей как бы веришь.
А теперь перенесемся в левый верхний угол. Перенеслись? Там сразу в глаза бросаются три птички. Кое-кто на Западе полагает, что это колибри, но наши ученые опознали в них диких уток. Что? Нет птичек? Странно – вчера еще были! Во народ!...
И, наконец, в центре кульминационное пятно картины -- сама Магдалина. Эль Греко умышленно расположил Марию как бы смотрящей как бы в сторону. Она не может смотреть людям в глаза. Ей стыдно. Поэтому она вынуждена смотреть влево. И если зайти слева, то можно встретиться с Магдалиной глазами, и тогда ей становится так стыдно, что ее лицо краснеет.
Распущенные как попало волосы говорят нам о распущенности Марии в прошлом. Но правая рука уже полностью прикрывает трепетную грудь. Значит, в Магдалине заговорила-таки совесть.
На всех картинах художнику удавались глаза. Особенно хорош у Магдалины правый глаз. Ниже, под глазом, хорошо виден рот, из которого доносится немой вопрос: "А судьи кто?".
Давайте дружно вглядимся в нежное тело, написанное в теплых тонах.
В целом картина поражает своей чистотой. Белоснежные кружева, покрывало поверх Магдалины все это говорит нам о тяжком труде испанских прачек, день и ночь стирающих белье испанской знати, погрязшей в роскоши, вине и женщинах.
Таким образом, можно рассматривать "Кающуюся Марию Магдалину" как суровый документ той далекой эпохи.

(Семен Альтов, с небольшими сокращениями и изменениями)
Лариса Куницына Благодарю за великолепный ответ. Только одно "но": дама из моего вопроса не раскаивается, а собирается ещё грешить и грешить.)
Денис Феклистов Да ради бога! Пусть ее куражится!
Рад, если Вы тоже любита Альтова!
Так, я же и говорю, как встаю, так свет включаю. Как ложусь так и выключаю. она без света хочет спать и спит.
Mr Edik Arakelyan
Ужас, просто и беда!
Мясо ел поди тогда!
А, хотелось колбасы,
Нажимал он на басы!

В общем мило малевал,
Всё, как есть нарисовал!
Главное понятно что,
И совсем не хорошо.
что то мне подсказывает - она в двух шагах от инвалидной коляски. (
неравный брак
Павел Марков
У мужа болела голова))
возможны два варианта. критические дни или климакс
Ю*
Юлия *****
ёлки палки
ф руках что то наподобии
скалки
Манас Ерембаев
Леонардо да Винчи... Мона Лиза... ей всё похрен....)))
Татьяна Белая
Обнять и плакать.
У всех проблем одно начало, сидела женщина скучала...
Svet Lana
Настроение женщины, которая ждет мужа с работы в час ночи.
_I Love_ Freedom _ & *_* =
Та ладно!!!!
накипело
Кажется он не закончил ещё)))
У неё болела голова)))
Evgeny Shidyan1985
Осмелюсь робко предположить, что это одна из шести женщин Виллема де Кунинга.
Писатель очень увлекался написанием портретов, он был поглощен именно таким работами. Только человек, не имеющий вкуса, не увидит в картинах художника ничего, кроме пустоты. Если присмотреться и вдуматься в замысел Кунинга, в его картинах и портретах можно многое прочитать.
Лариса Куницына Немного перекликается с работой Кунинга "Женщина"
«Портрет идеальной подруги»
Художница - замужняя женщина.