Конечно существует!)
Солипсизм бесполезен, так как сам по себе не позволяет получить каких-либо убедительных ответов. В лучшем случае может порождать бездоказательные модели. Солипсизм безвреден, так как в «низких» сферах вынужден считаться с фактами (иначе это уже клиника, а не философия), а в «высоких» имеет те же права, что и любое другое философское течение. Следовательно, он вообще не заслуживает внимания. Так, интеллектуальная безделушка, не более того. )
КАК ПРИМЕР:
Тайская вера: Жопа случилась.
Конфуцианство: Конфуций учит:" Cлучилась жопа".
Буддизм: Если случилась жопа - в действительности это не жопа.
Гедонизм: Hет ничего лучше хорошо случившейся жопы.
Индуизм: Эта жопа случалась и раньше.
Мормоны: Эта жопа еще случится.
Стоицизм: Эта жопа мне только на пользу.
Ислам: Если жопа случилась - значит, на то была воля Аллаха.
Католицизм: Жопа случилась потому что вы были плохими.
Кальвинизм: Жопа случилась от того, что мы недостаточно усердно
трудились.
Протестанство: Пусть эта жопа случится с кем-нибудь другим.
Иудаизм: И почему эта жопа случается только с нами?
Пpавославие: Жопа случилась? Hу и ...с ней....
Кришнаиты: Жопа случилась. Рама-рама.
Атеизм: У-у, ж-жопа! Где ты?...
Субъективный солипсизм: Жопа - это я!
Объективный солипсизм: Жопа - это ты!
Юмор
Вы согласны, что существует солипсизм домашней птицы по отношению к нежвачным млекопитающим отряда парнокопытных?
Светлана Литвинцова
Спасибо за ответ! Последняя строчка особенно порадовала!))))
А непарнокопытную лошадку исключили из этого праздника жизни?... Вот где истинный солипсизм и одиночество...
Оно-то конечно так, ежели как что, но тем не менее, однако, ни что иное как вообще!
Согласен