Юмор

В еврейском календаре сейчас 5781-й год... Почему не признаются чем закончился 2020 год?

Надежда***
Любочка, добрый вечер! Добрый вечер, дорогие мои юморяне! ;)))))
Давненько, Любочка, я у вас не появлялся, а тут заглянул на огонёк, и даже как-то грустно стало, - такой интересный вопрос и с одним печальным и одиноким ответом скучает, всеми покинутый и заброшенный. Непорядок это!
Ну ничего, сейчас всё поправим: ;)))))))

Тот кто помнить мог его, -
Умер от склероза,
До рождения самого
Дедушки Мороза

Это было так давно,
Что припомнить страшно,
Но предание есть одно, -
Вспомнил, - может важно?

Свой привет планете всей,
Пламенный и пылкий,
Седовласый Моисей
Заложил в бутылку.

В двадцать тыщ двадцатый год
В море иудейском,
Бросил в воду, - пусть плывёт
По волнам житейским…

Веря, что в пять тыщ семьсот
Восемьдесят первый
Год, вдруг кто-нибудь найдёт
В ней его консервы…

Там послание всем нам, -
Ключ от всех желаний.
Вот и носит по волнам
Тайны древних знаний…

Только время то грядёт
И дойдёт посылка:
В срок свой, древний свиток тот
Выловят в бутылке!

И наступит Новый год:
С шумным возлиянием,
Мы вкусим запретный плод
С дерева желений…

;)))) Ну вот такая вот сказочная версия у меня на свет родилась. Не судите строго, если противоречит чьим-то религиозным догматам. Это просто добрая шутка, и не более. ;)))))
А теперь позвольте откланяться, всем доброго и интересного вечера, улыбок, и весёлого настроения! ;)))
До новой встречи, и пока, пока!...;)))))
Gabriel ***
Лучший ответ
Надежда*** Здравствуйте! Спасибо за приветствие и великолепный ответ!
Надежда*** И за старание, и за доставленную радость -ПОКЛОН! ИСКРЕННЕ!
А мы послушаем что на этот счет Кедми скажет. Он же в Россию направлен, чтобы нас просвещать. )