Юмор

Так что главнее: ноги, крылья или хвост???

Натали *****
ныньче .опа... ибо дураки герои (
Gulnara Umarova
Лучший ответ
пирожооок с повидлом
для самолёта всё важно в самолёте
Buka Almazov
Я не претендую на экспертное мнение, но если рассуждать с биологической точки зрения, то хвост я является противовесом, а также инструментом маневрирования для различных пернатых. Помимо этого, хвост также может являться опорой или дополнительной конечностью, которой можно ухватиться за что-то, в случае если речь идёт о приматах или некоторых видах пресмыкающихся.
Для земноводных и существ, живущих исключительно в воде, хвост играет схожую с пернатыми роль, они могут использовать его как для манёвра, так и увеличения скорости во время плавания.

Для животных хвост опять же зачастую играет роль противовеса и инструмента маневрирования во время преследования (хищники) или наоборот спасения от хищников.

Что же касается философской составляющей этого мультика, то на мой взгляд речь идёт о том, что у каждого свои сильные и слабые стороны, которые и делают нас уникальными. У грифа крылья, у страуса ноги, а у ящерки хвост. Собственно, каждый персонаж (ну или почти каждый) в конце мультика это понимает и идёт своей дорогой

С другой стороны, тут может быть и иной смысл. А именно, что хвост, как некий символ опоры помогает твёрдо стоять на ногах, тем самым раскрывая дополнительные возможности и пути в жизни. Хвост, естественно, не реальный, а скорее аллегорический, который может быть истолкован по-разному. Это может быть и вера в себя, и помощь со стороны, и чёткая позиция в жизни.
Jaisan Meimanaliev
Голова... Главная !)
Хотелось бы чтоб мозг
мозги
допинг.