Юмор

Почему М. Ю. Лермонтов не эмигрировал в Лондон?

Вадим Бодров
Тогда ему нужно было сначала эмигрировать в Париж, т. к. первым учителем был француз, а потом уже англичанин. Вообще Лермонтов - это глыба. Представить себе, что в 22 года человек смог написать такой серьезный роман... Но как много лишнего нашли горе "биографы" в его судьбе, как раздули его "ужасный характер", посмотрела бы я на них. Какими они ангелами выросли бы с деспотичной бабкой, рано умершей мамой и униженным и изолированным
от ребенка отцом. Умники. Столько лжи вылил на своего бывшего друга и Мартынов, семья, его дети и внуки. Не было никакого оскорбления семьи и писем семьи Лермонтов не читал и деньги не присваивал, хотя отдал свои, когда у него их украли вместе со всеми его вещами. "Тамань " нужно перечитывать. Она же биографична Мартынову было стыдно и он придумал бог весть что, а в первом своем письме к родителям ( сразу после трагедии) он написал честно. "До нас дошло письмо Николая Мартынова родным, написанное непосредственно после трагедии во время нахождения под арестом. В письме Мартынов подробно излагает, насколько уязвлен он отказом Лермонтова стрелять в него («он меня унизил»), а также проводит параллель между случившимся и дуэлью поэта с де Барантом в 1840 году, в которой Лермонтов как и с ним, Мартыновым, стрелял в воздух, тем самым будто бы превратив ту дуэль в фарс, а «над противниками потом потешался весь Петербург». Ни единая фраза этого письма, ни сам его тон никоим образом не свидетельствуют о том, что Николай Мартынов на поединке защищал честь своей семьи. Напротив, видно, что в плане эмоционально-психологическом он сопоставляет свою дуэль с Лермонтовым с дуэлью последнего с де Барантом – то есть, еще одним поединком «за пустяк»." Да сейчас Григорий поет "я уеду жить в Лондон" ...А зачем Лермонтову туда? Он не воровал, честно писал о том почему убили Пушкина, был смел и горяч как офицер, невзлюбил его Царь - батюшка и убрал руками Мартынова, а может и не его, а другой пулей Но все они так... персонажи истории, а Лермонтов - г е н и й. Точка) * https://youtu.be/1lBYpKw5exM
Вячеслав Громов
Лучший ответ
Любил Россию он...
Но странную любовью.
Его раньше застрелили на дуэли.
Визу не дали
За стеной Кавказа спрятался. (зараза)
Марина Шиман
Ломоносов запретил пока он шкуру с Мццыри не сдерет
Aleksei Serebrjakov
Если че, то он был настоящим боевым русским офицером ;-)
Akerke ;]
Потому что он не Майкл)
языка не знал
Кирилл М********
Кто ему в Лондоне, оплачивал бы командировочные)? Уж лучше в ссылке, но на Кавказе!
Ядигар Бадалов
а Кавказ на что
Елизавета Алексеевна не пережила бы
бабушка не велела
от добра - добра не ищут.