Когда сменяясь, времена
Приводят к вертелу баранов.
Не мы ли славим имена
Очередных своих тиранов?
Освобождаясь от гвоздей,
Душа поёт с распятий нотных:
Чем больше знаю я людей,
Тем больше я люблю животных.
( " птичий рынок " )
Юмор
Чем животное отличается от человека?
Добрее многие людей
Чистой совестью.)
Животные НЕ смеются и даже улыбаются редко.
Смех -- только человеку годен.
ЗЫ==========================
"....отличает человека от животного не просто смех, а смех особый, связанный с чувством юмора. Исследователи отмечают, что есть два типа смеха — смех тела и смех ума. Смех тела есть и у некоторых животных, например у крыс.
А вот смех ума — присущ только человеку. Можно спорить о том, каково назначение этого смеха, но (с точки зрения интересущего нас здесь вопроса) понятно, что здесь не обходится без решения некоторой загадки, без обнаружения чего-то неожиданного.
Гегель, например, «подошел к анализу остроумия как формы мышления».
К мнению классиков можно добавить и субъективное наблюдение, что удовольствие, которое дает хорошая шутка, очень схоже с удовольствием от нахождения неожиданного решения интригующей задачи или от творческих находок...."
Смех -- только человеку годен.
ЗЫ==========================
животное убивает
Животное не считает что слово "животное" звучит гордо
У них нет токсикоза при беременности.
Вечно не живёт.
На работу не ходит.
есть деньги... нет денег... животному енто пох..))
Животное знает чего оно хочет, а человек думает, что знает....
часто уже почти не чем!
Схожи - наличием власти Разнятся - наличием денег.
Ну я всегда голоден, а человек бывает сыт