Если искать аналогии жизни с игрой в шахматы, то я так скажу - прямая аналогия борьбы светлых сил с темными, где светлыми силами выступаю я, ну а темными - те кто не со мной.))
Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
(Лук. 11:23)!!)
Королем конечно являюсь Я ( хотя то, что Король в шахматах самая слабая фигура перечеркивает аналогию). Королем черных конечно является лукавый. Фигуры - это наиболее приближенные и талантливые в своей партии и на своей стороне. Ну а пешки - естественно рядовые светлых и темных сил. Кто мы и на какой стороне? Зависит от нашего пути и наших талантов - злых или добрых. Чем больше талантов ( потенциала) тем ты большая фигура на доске.)
Юмор
Почему жизнь похожа на шахматы?)
Что ни шах, то мат.
Один неверный ход, и жизнь идет кувырком.
больше на зебру:
полоса белая, полоса чёрная.... опа)))
Edik Edik
https://otvet.mail.ru/question/223947570
♛ Потерял королеву - останешься с пешками)))) ♛
Все время жрешь, жрешь и жрешь))
Птому что ,,канём надо всегда ходити ,,,век воли не видать!
все время хожу и постоянно слежу за фигурой, а в голове одна мысль " А ибись оно все конем"))
У каждого свои правила))) Весёлого вечера)))

Соня Чопик
Взаимно!)
Пешки становятся президентами.
Маргарита Варакина
Утро доброе.)
Соня Чопик
Доброе! С праздником тебя! Здоровья, удачи, веры в хорошее. Обнимаю)
в шахматах чёткие правила.
Потому что все любят конём ходить!
главное -- правильная рокировка