Юмор

Прочитав сказку, читатель больше симпатизирует автору произведения или же склоняется отдать симпатию герою этой сказки?

Золух, в отличие от своей младшей сестры не слыл мягкотелым добреньким простаком. Ему была чужда лакейская услужливость, и он зло высмеивал роптание плебея, готового без возражений охотно подставить свою спину для удара по ней плетью, зажатой в руке всякого, проходящего мимо капризного самодовольного вельможи. Напротив, брутальная бунтарская натура Золуха всегда стремилась занять лидирующее место в том коллективе, в который судьбе, по высшим соображениям угодно было его устроить.
Однажды, за дерзость, проявленную к важной придворной особе Золуха судили и приговорили к ссылке, после чего этапировали на каторжные работы. Даже в тех суровых условиях Золух довольно быстро снискал авторитет у большинства арестантов и установил свои порядки. Примечательно то, что их соблюдали, на удивление послушно все обитатели заснеженного края, включая начальство и надзирателей. От одного только его имени у последних колким холодком жгло сердце, и бегала рябь по коже. Такая реакция обыкновенно случалась, когда кто-то, по наивности своей, имел неосторожность заглянуть Золуху в глаза. Конечно, сознание наблюдателя мгновенно прояснялось и он начинал понимать, что перед ним стоит очень опасный человек, а глубоко в недрах его инфернальной харизматичной натуры дремлет ещё более страшный зверь, нечаянно разбудив которого спасенья уже не жди.
Причина лишения свободы была до обиды банальной. Будучи по делам на многолюдной базарной площади, буквально из-за пустяка Золух повздорил с дерзким модником из дворца. На базаре Золух появлялся неслучайно. Он имел там особый интерес. По правде сказать, кроме Золушки была ещё одна дама, сумевшая втиснуть свою персону в его большое, но очень твёрдое сердце, и сделать так, чтобы он её научился отличать от других. Почти в самом центре площади, весьма успешно вела торговлю редкой красоты вещами, варварски привлекательная дама по имени Варвара. Время от времени, Золух покупал у неё разные изящные безделушки, и тут же ей самой их дарил, после чего удалялся, не проронив ни слова. Лишь один только раз уходя, он обернулся и назвал её волшебницей, от чего Варвара расцвела, превратившись в благоухающий ароматами весны цветок. Постепенно, между ними образовалась незримая связь, в основу которой была положена тонкая взаимная симпатия. Связь эта обрастала, пусть мелкими, но зато очень приятными для обоих сюрпризами, интимными деталями которых нет нужды утомлять читателя.
Вот и теперь, придя на базар, исключительно по своим варварским делам, Золух обнаружил стоявшего под заветным карнизом покупателя. Покупателя не из простых, какими в избытке пестрит торговый полдень, а покупателя: Варваре подмигивателя, с Варварой заигрывателя и Варваре пошлые словечки говорителя. Таким образом, приговор себе подписывателя.
В процессе конфликта Золух назвал щеголеватого красавца напыщенным павлином в женских колготках и публично подарил тому щедрый размашистый подзатыльник, а богато украшенную самоцветами нарядную шляпу, слетевшую с головы павлина он подобрал и вдохновенно высморкался в неё, после чего вернул головной убор на прежнее место, тем самым придав растерянному владельцу, имевшему при себе пышное жабо усы шпоры и шпагу комичный вид уличного скомороха.
На каторге, что неудивительно Золух пробыл не долго. Чуть позже, причина вскользь будет упомянута. Весть о побеге мигом облетела, более чем скромное своим географическим размахом королевство. Возвращаясь в родные места, одно только желание согревало ему сердце. Золух как можно скорее хотел увидеть и обнять свою родную сестрёнку Золушку.
Между прочим, встречу с Варварой, которой он велел приглядывать за сестрой, тоже не терпелось организовать.
Jane Т
Уважение и симпатия, вызванные автором сказки к герою всегда совпадают с отношением самого автора.... к этому герою!)
НО!
Ассоциация литературных критиков и главный редактор издательства "Фанполлит-ра" вносят обычно свои коррективы:
1. Безусловно, положительным является то, что события, описываемые в одноимённой сказке, основаны на реальных событиях;
2. Стиль произведения полностью соответствует гибридной или неопределённо-бредовой жанровой природе, что является весомым плюсом;
3.Основная сюжетная нить ( с великолепными эпическими отступлениями), нацеленная на разрушение жанровых ожиданий, также достойна высокой оценки;
4. Руководствуясь общими принципами литературной эволюции, не до конца ясно, как Варваре удалось столько времени продержаться "на базаре" с оторванным носом;
5. Сама личность Золуха слишком мятежна, что в наше неспокойное время (особенно после событий с А. Навальным), может стать новым "символом";
6. Мы неоднократно печатали Ваши произведения большим тиражом, но в данном случае вынуждены отказать из-за явной политической подоплёки в конце произведения.) И к тому же, скрываться во мгле- это как-то ...не по-королевски)
7. Редакция готова внести коррективы или предложить Вам вести самостоятельный художественный поиск.

Ваня Цьомик
Лучший ответ
Ваня Цьомик С праздником, Александр!)
Стиль, как всегда, на высоте!))) Новых творческих успехов, идей, хорошего настроения!
Ксения =) Еще сотни две букв, и все... Можно подавать произведение на соискание премии "Лучший гвоздь года"
Ваня Цьомик Ой, не надо переворачивать штатив с подносом, он так красиво стоит!)))))
Доброго дня!
Зависит от настроения
Автор вопроса забыл уточнить кто читатель:
1.Взрослый в теле взрослого.
2.Дитя в теле взрослого.
3.Дитя в теле дитя.
Кто бы не встретился на вашем жизненном пути, - поблагодарите его за участие в вашей судьбе. Было ли это эпизодом или на всю жизнь. Ни один человек не приходит в жизнь другого человека случайно. Спасибо вам всем! Одним за сказку... Другим за встряску.
Ира Худякова
Вот жеж.... зОЛУХ Царя Небесного)))!
•••••главного героя ведь так зовут?!
Я становлюсь на сторону героя )))

Для чего нужны нам сказки?
Что в них ищет человек?
Может быть, добро и ласку.
Может быть, вчерашний снег.
В сказке радость побеждает,
Сказка учит нас любить.
В сказке звери оживают,
Начинают говорить.
В сказке все бывает честно:
И начало, и конец.
Смелый принц ведет принцессу
Непременно под венец.
Белоснежка и русалка,
Старый карлик, добрый гном –
Покидать нам сказку жалко,
Как уютный милый дом.
Прочитайте сказки детям!
Научите их любить.
Может быть, на этом свете
Станет легче людям жить.

привет Александр! давно тебя не читала))
Vitalya Yarmalyuk
ГЛАВНОЕ)) Е))...
Ну не читай сказки наклонят Герои)))))))))))))))
Путанно как то, однако...
да он просто склоняется и слоняется)
Ярик Фокин
Бред сивой кобылы. Автора "на мыло"!
P.S.Можно меня забанить, но... впечатление-то уже осталось без сочувствия к автору..., да и героям.
Jane Т Благодарю, Кира, хотя бы за то, что не остались равнодушной.
в сказках привлекает..., в основном... -happy endings...))

Надеюсь, ты уже сжег второй том своих сказок ?))
Н. Абдигалиев*
Читатель...
СИМПАТИЗИРУЕТ... РЕДАКТОРУ.
Которому ...пришлось читать "этот опус".
Оксана Савчук
Не могу определиться, оба симпатичны...)
Zaven Araqelyan
Надеюсь, это кто-то читает)
В сказке главное профессионализм. Автор должен иметь не только интересный сюжет, но выполнить поставленные перед собой задачи. Это в первую очередь нравственные. И конечно же, автор должен знать, какое Слово нужно детям.... Тогда и будет симпатия к таланту.
Sandeep Saini
...а можно этот пост напечатать или скопировать еще раз! но только печатать медленно -так как быстро читать я еще не умею !
Jane Т Зачем тебе вообще уметь читать дружок?
Эта привилегия не для плебеев.
я автору...
Виктор )
Это ж надо было столько написать
А я фантастику люблю:)
Ира Лягушка
Сказка ложь, да в ней намек..
Он не Золух, он Олух...
Akbar Masharipov
Ах, Вернисаж, ах, Вернисаж... какой портрэт, какой пейзаж)) Актуальность темы вышеуказанного произведения непосредственно следует из его названия и не требует дополнительных доказательств. Центральным вопросом произведения, в котором автор добился наиболее выПУКлых результатов, является феномен редчашего в русском языке слове "Золух" и еще более редчайшего в нем сочетания слов "упитанное грудастое скопище всех людских пороков ", искупающих его просторечность и дающих нам право рассматривать их в качестве предмета серьезного литературного исследования. Автор обращает внимание на свойственную многим коллегам тенденцию увлекаться формой слова в ущерб смыслу, что, однако, может быть оправдано скрывающимся в таком увлечении доказательством жизнеспособности великого произведения, заключающейся в уникальности словообразовательных характеристик его глагола интимных подробностей. Таким образом, безусловной заслугой автора является новый методический подход к проблемам раскрытие словообразовательных и лексических секретов богатства могучей русской речи. К недочетам работы следует отнести допущенную автором недостаточность иллюстративного материала, что, тем не менее, может быть с легкостью устранено обращением к другим его трудам о загадочной деве Альбине. В целом работа может быть оценена положительно и ее автор, безусловно, достоин искомого рейтинга.
пи. ц сколько букв. Конкретно я реагирую на героев и порой даже не знаю кто творец
Kuat Baikenzheev
герой а потом автор )))
Многа букф - ниасилил.
Nurbek Seilhanov
Злодея склоняет))
Конечно герою!!!
Настя *****
Нетривиальный сюжет, цветистое (пёстрое) изложение, неожиданные отступления и оригинальные, но несомненно выпуклые, образы, - вот инструменты автора, буквально заставляющие (на манер главного персонажа) дочитать произведение до последней долгожданной точки.

Посмеялась, спасибо!
Денис ***
ничего не могу отдать потому что жаль отдаваемое
Самое длинное русское слово – «Слово о полку Игореве».
Елена Шинякова
изба читальня)))))
Maikl Osipov
крутой жанр
Юлия Синяева
Эдуард Шакаров Что за жанр?
никому.
Ира Кутышева
К автору - в инете, а в печатном виде книги, все же к герою, поэтому и автора не запоминают... а в инете с автором можно и обсудить, и даже гордиться тем, что лично знаком)))
Герою все почести
Svetlana
Глаза жалко. (и денег)
Даже не прочитав сказку, читательницы склоняются отдаться то герою сказки, то автору произведения...