Юмор

Почему горбатого только могила исправит...?

Только там истинные врачи работают.
Акылбек Камбаров
Лучший ответ
все прихоти за ваши деньги
Юрий Франчук
Есть специальная исправительная могила. Сначала расстреляют закопают. потом откопают наградят и снова закопают Как Царя...
А вы кого-нибудь на животе хоронили?
Павел Белоног
Бог, судья
Аня Маркус
А том в чем мы сейчас вина горбатого
Там целебные черви.
****** ***n***n***b***
ни кто не жаловался ещё
Ruslan Zhalelov
Горб крышкой придавит!
Что означает выражение
Выражение «горбатого могила исправит» означает, что у человека есть какие-то действительные или мнимые недостатки, от которых он никогда не сможет избавиться. Соответственно, и употреблять это выражение можно лишь в тех случаях, когда речь идет о неисправимом человеке. При этом качества не обязательно будут отрицательными, они могут быть и нейтральными, и положительными, к которым говорящий относится в принципе доброжелательно, но с некоторой иронией. Например, это может быть мечтатель, не желающий видеть и понимать реальность, и даже очень добрый и мягкий человек, доброту которого не использует в своих интересах только ленивый.

Когда нельзя употреблять это выражение
Как и любую идиому, фразу «Горбатого могила исправит» ни в коем случае нельзя употреблять в прямом значении. То есть если вы говорите об умершем, у которого было такое увечье, подобное выражение прозвучит бестактно. То же самое произойдет, если вы говорите о живом человеке, у которого есть нарушения осанки. В любом случае подчеркивать чей-либо физический недостаток очень некрасиво. Кроме того, речь человека, употребляющего идиоматические выражения в прямом смысле, становится не яркой, живой и выразительной, а глупой.

ВОТ И ДУМАЙ ГДЕ ЧТО КАК
Машка Terzi
Вот в разделе юмор какой прикол помогите в тему в никнуть я в философии непознаное про то что непонятно и т. п а ту в остроц
Умии и постоновки вопроса и я чтото упускаю не хочу с горбом в могилу