Юмор
Почему горбатого только могила исправит...?
Только там истинные врачи работают.
все прихоти за ваши деньги
Есть специальная исправительная могила. Сначала расстреляют закопают. потом откопают наградят и снова закопают Как Царя...
А вы кого-нибудь на животе хоронили?
Бог, судья
А том в чем мы сейчас вина горбатого
Там целебные черви.
ни кто не жаловался ещё
Горб крышкой придавит!
Что означает выражение
Выражение «горбатого могила исправит» означает, что у человека есть какие-то действительные или мнимые недостатки, от которых он никогда не сможет избавиться. Соответственно, и употреблять это выражение можно лишь в тех случаях, когда речь идет о неисправимом человеке. При этом качества не обязательно будут отрицательными, они могут быть и нейтральными, и положительными, к которым говорящий относится в принципе доброжелательно, но с некоторой иронией. Например, это может быть мечтатель, не желающий видеть и понимать реальность, и даже очень добрый и мягкий человек, доброту которого не использует в своих интересах только ленивый.
Когда нельзя употреблять это выражение
Как и любую идиому, фразу «Горбатого могила исправит» ни в коем случае нельзя употреблять в прямом значении. То есть если вы говорите об умершем, у которого было такое увечье, подобное выражение прозвучит бестактно. То же самое произойдет, если вы говорите о живом человеке, у которого есть нарушения осанки. В любом случае подчеркивать чей-либо физический недостаток очень некрасиво. Кроме того, речь человека, употребляющего идиоматические выражения в прямом смысле, становится не яркой, живой и выразительной, а глупой.
ВОТ И ДУМАЙ ГДЕ ЧТО КАК
Когда нельзя употреблять это выражение
ВОТ И ДУМАЙ ГДЕ ЧТО КАК
Вот в разделе юмор какой прикол помогите в тему в никнуть я в философии непознаное про то что непонятно и т. п а ту в остроц
Умии и постоновки вопроса и я чтото упускаю не хочу с горбом в могилу