Уже через пару часов начнут гаснуть огни по всей планете, т. к. электростанции работают на ископаемом топливе, а в отсутствии людей их некому будет заправлять. Через 48 часов зарегистрировав снижение в потреблении энергии, АЭС перейдут в безопасный режим. Ветряные электростанции смогут работать до тех пор, пока не закончится смазка, ну а солнечные батареи в спустя некоторое время перестанут производить энергию из-за скопления пыли на их поверхности. Почти все районы, не считая тех, которые снабжаются энергии при помощи гидроэлектростанции-будут обесточены. Через пару дней метрополитены в большинстве городов, которые защищаются от грунтовых вод системой насосов будут затоплены. Через 10 дней домашние животные, запертые дома начнут умирать от голода или жажды. Домашний скот также погибнет. Выживут лишь крупные представители собак, которые на воле начнут охотиться за более мелкими животными.
Спустя месяц, на атомных электростанциях испарится вода, задача которой, охлаждать все оборудование. Это приведёт к большому ядерному взрыву, более сильному, чем аварии на АЭС Чернобыля или Фукусимы. От радиации погибнут миллионы животных.
Через год начнется странный звездопад - это будут наши спутники.
Спустя 25 лет, растительностью покроется 3/4 территории нашей планеты, а Дубаи и Лас-Вегас засыплет огромными грудами песков. Хищные представители животных спустя некоторое время начнут заселять города, домашние собаки скрестятся с дикими волками. Воздух без людей станет намного чище. Металлические постройки, например такие известные как: Золотые Ворота, Эйфелева башня спустя 300 лет начнут рушиться. Города со множеством построек и небоскребов начнут исчезать с лица земли, на их месте будут активно развиваться сотни видов флоры и фауны.
Но и через 50 миллионов лет некоторые следы жизнедеятельности человека на Земле сохранятся: это пластиковый мусор, в огромном количестве покрывающий нашу планету, и битое стекло. Лишь спустя 100 миллионов лет Земля полностью освободится от последствий человеческой цивилизации.
ТЫ ЧО ТАМ УДУМАЛА?
Юмор
Что будет на планете, если на 5 мин. исчезнут люди..? неожиданно и без предупреждения...
Пыли меньше.
Гвалт!
Звëзды взбунтуются!))
Боги сопьются, не над кем будет издеваться.
планета легко вдохнет... но легко выдохнуть уже не успеет: всего-то 5 минут..)))