Юмор
С просторов инета). А за что можете навешать*Купидону?) А?
За косоглазие....
в худых он попадает редко...)) теперь появилась надежда...))

чтобы голым задом не отсвечивал
за деньги)
Бусики из рябины.
Знакомство с Купидоном следует начать с истории его появления и небольшого описания. Его мать, прекрасная Афродита, подарила своему сыну Амуру (это одно из имён божества) чудесную силу управлять чувством любви. Вот только характер у юного Купидона с ангелоподобной внешностью оказался далеко не ангельским.
Как рассказывают многие предания, Купидон отличается склонностью к хулиганским выходкам и своенравием. В общем, это же характеризует саму любовь, которая никогда не слушает разумных доводов, а действует по своему усмотрению и подчас даже наперекор., но каков же облик этого неугомонного мальчишки? Чаще всего он изображается ребёнком (реже – юношей) с колчаном стрел и луком. Оружие это непростое – с его помощью Купидон с лёгкостью пронзает сердца, заставляя людей мучиться от любви (или напротив – радоваться этой вдохновляющей сладкой истоме).
как рассказывает одно из преданий, Купидон однажды стал причиной беспокойства даже для собственной матери. Афродита заметила, что сын совсем не растёт, а потому отправилась к пророчице узнать о причине такой странности. Всевидящая богиня ответила ей, что Купидон (а в данной трактовке его называют Эрос) подрастёт, когда обретёт верного товарища, что станет неразлучен с ним. Вот тогда и появился гораздо менее знаменитый маленький бог – Антэрос, которого Афродита подарила сыну в качестве брата.
Он стал наблюдать за тем, чтобы чувства людей были взаимными и даже наказывать тех, кто не отвечает на любовь. Правда уже сам факт, что об Антэросе известно гораздо меньше, чем о его брате-лучнике, говорит о том, что взаимная любовь случается у людей не так часто, как хотелось бы. Кстати, Антэрос позднее стал и покровителем чувства ненависти, произошедшей от сильной любви. Однажды его мать отправила его наказать одну красавицу, которая не уступала по красоте даже самой богине.
Когда Купидон увидел девушку (а звали её Психея), то почувствовал, будто сам пострадал от собственного оружия. Он превратился в невидимое создание и начал нашёптывать красавице слова любви. Та, конечно, сначала испугалась, но потом решила, что у обладателя такого чудесного голоса не может быть чудовищной внешности. Вскоре она дала согласие жить с невидимым возлюбленным в его прекрасном дворце. Счастье супругов было безмятежным и полным, если бы не одна роковая встреча. Купидон был против, чтобы Психея виделась с сёстрами, однако супруга смогла уговорить его отпустить её хотя бы на денёк погостить в отчем доме.
Когда бог согласился, чтобы она сама приняла родных во дворце, он удалился, дав возможность жене провести время с сёстрами. Когда те увидели, в какой роскоши живёт Психея, в их сердцах разгорелась зависть. е подозрения, что муж её уродлив, а потому, как они убеждали, Психее было необходимо подсмотреть за ним (что сам Купидон делать ей запрещал, оставаясь невидимкой). В одну из ночей Психея прокралась в опочивальню супруга с зажжённой лампой и обомлела от потрясения. Прекрасный Купидон очаровывал своей красотой и молодостью. Всё прошло бы успешно, но рука девушки дрогнула, а на спящего юношу упала капля масла из лампы. Тотчас он проснулся и увидел, что Психея не доверилась ему, а потому нарушила его запрет.
.В одну из ночей Психея прокралась в опочивальню супруга с зажжённой лампой и обомлела от потрясения. Прекрасный Купидон очаровывал своей красотой и молодостью. Всё прошло бы успешно, но рука девушки дрогнула, а на спящего юношу упала капля масла из лампы. Тотчас он проснулся
В гневе Купидон оставил её. Купидон понял, как сильно любит свою супругу, а потому попросил богов подарить ей бессмертие. С этого момента Психея стала воплощением души, что неразделима с любовью.
За неприцельную стрельбу по живым мишеням
купидон никогда не промахивается