"ТРОЙНОЙ" во Франции НЕ ПРОДАВАЛСЯ,
а "ШИПР" был НЕ ПО КАРМАНУ...
Юмор
Почему Ален Делон никогда не пил одеколон?
У него погреб винный хороший
Он предпочитал Коньяк)) ему было ништяк...
Не любил)
- А вы почему кефир не кушаете, не любите? (С))
У него бабла чтобы пить достойные напитки А ты пей одеколон
Дорогой парфюм во Франции, далеко им до нашего " Тройного"
Владимир Ратушняк
Дело не в цене, а в том, что "Тройной" был самый вкусный, даже из наших (сравнивали с "Шипром" или "Москва"?).
Вообще-то это вовсе не выражение, а цитата, или иными словами - прямая речь. В конце восьмидесятых-начале девяностых годов была очень популярна группа, которая сочетала в себе рок с попсой, не знаю даже как правильно назвать их творчество. Называлась она "Наутилус Помпилиус". Фаны фамильярно называли группу просто "Наутилус" или вообще "Нау".
Создатели группы - Вячеслав Бутутсов и Илья Кормильцев, точнее, вторым создателем был Дмитрий Умецкий, а Илья Кормильцев писал тексты песен, тогда как Слава Бутусов писал музыку.
У ребят было множество популярных песен, таких как "Скованные одной цепью", "Крылья", "Я хочу быть с тобой". Эти песни знала вся более или менее продвинутая молодежь и одной из песен группы была как раз песенка о том, что показывают по телевизору. Она называлась "Взгляд с экрана".
В этой песне и звучали слова

Компания у него не та была
Окружение поршивое
Вот ему ни кто и не наливал.
Окружение поршивое
Вот ему ни кто и не наливал.
У них борьбы с пьянством не было
Во Франции даже двойной бурбон не дотягивал до советского Тройного одеколона. Не повезло Алену с выпивкой.
"Мы размахались, как хотели,—
зафрахтовали "люкс" в отеле,
уселись в робах на постели;
бечевки с ящика слетели,
и в блеске сомкнутых колонн
пузато, грозно и уютно,
гигиеничный абсолютно
предстал... тройной одеколон..." (Е. Евтушенко "Баллада о выпивке")
"Мы размахались, как хотели,—
зафрахтовали "люкс" в отеле,
уселись в робах на постели;
бечевки с ящика слетели,
и в блеске сомкнутых колонн
пузато, грозно и уютно,
гигиеничный абсолютно
одеколон