Кащей - это Бесъ Смертный, а беЗсмертный - это Кощей.
На Руси Кощеи обитают. Их сейчас немного, но уже растут новые. А с Кащеями (царями Бесовъ) у нас давняя война. Когда-то они организовали свой штаб на луне Леля, пришлось уничтожить луну Лелю, остались тогда только Фатта и Месяц. Фатту после по незнанию и неумению обращаться с магическим кристаллом предки Антов (антланты, их сейчас атлантами называют) уничтожили чуть более 13 тыс лет назад (отсюда выражение "фатальный исход". Вот и осталась сейчас луна Месяц, на которой около 153 тыс лет назад переселили с Дэи предков Людей цвета мрака (негров) перед уничтожением Дэи Кащеями.
Кащеи задолго до того захватили Дэю, безжалостно пограбили полезные ископаемые её, а после уничтожили. Теперь осколки Деи - это пояс астероидов вокруг Сатурна.
А когда была Фатта уничтожена, то её осколки упали на Нашу Землю разноцветным красивым метеоритным дождём. Эти осколки упали в районе Северного Ледовитого океана. И потопили материк, который впоследствии греки называли Гипербореей. В честь этого разным цветом красят яйца на Пасху. Вот откуда это крашение. И это Кащеи обманом заставили антлантов воспользоваться неправильно магическим кристаллом.
.
Вот такие перепендюльки - хотите верьте, хотите - нет. Но яйца на Пасху всё равно покрасите. И в Беларусии посейчас празднуют Лельник - праздник богини Лели в честь которой эта луна была названа.
.
Это всего лишь шуточное размышление на досуге. Не более того.
.
Всего хорошего !
Юмор
А кащей безсмертный где сейчас обитает?)... ***)
В сказках, хде ищё...
В Южном Бутово
Соскучальись если
Приезжайте в гости
:)
Соскучальись если
Приезжайте в гости
:)
Судится с пенсионным фондом....
На Канарах кости греет.
на кудыкиной горе куда макар телят не гонял