Юмор

Я хочу культурную жизнь вести, ходить в филармонию, в галереи, но я простой заводчанин, почему так?

Просто Настя
Это не причина. Рабочий человек ничем не хуже кандидата наук, доцента, артиста. Я совершенно не образованный человек, всего на всего бухгалтер, но приходилось и убирать и много черный работы выполнять, но это не значит, что я не имею права посещать выставки, музеи, театры. Билеты стоят денег, но при желании всегда можно сэкономить и пусть хоть и не часто, но доставить себе удовольствие.
Вы должны не огорчаться, а гордится, что рабочий человек. На рабочих и сельских жителях земля держится.
Лена Дубровская
Лучший ответ
Ты раб, потому что капитализм!
Иван Супоня
А я вот хорошо помню что раньше филармония сама к рабочим на завод приезжала и в обеденный перерыв радовала таких как ты.
Так перед филармонией или галереей - отдохнуть нужно, не идти же после станка, не переодеваясь?
Плохо хочешь!
Я вот в велюровом кресле сижу ...почти
Чего еще желать? Казалось бы, живи
Работай, веселись, культурно развивайся
Читай "Декамерон", смотри цветной TV
А то в облдрамтеатр на выходной смотайся

Хлопцы и шекспиры

Не надо, хлопцы, ждать шекспиров,
Шекспиры больше не придут.
Берите циркули, секиры,
Чините перья – и за труд....

Про Дездемону и Отелло
С фуфайкой ватной на плече.

Михаил Годенко

Не надо, хлопцы, нам шекспиров,
Они мой вызывают гнев.
Не надо гениев, кумиров,
Ни просто "гениев", ни "евг".

Неужто не найдем поэта,
Не воспитаем молодца,
Чтоб сочинил он про Гамлета
И тень евонного отца!

Да мы, уж коль такое дело,
Не хуже тех, что в старину...
И мы напишем, как Отелло
Зазря прихлопнуло жену.

Все эти творческие муки
В двадцатом веке не с руки.
Все пишут нынче! Ноги в руки,
Точи секиру и секи!

Вот так навалимся всем миром,
Нам одиночки не нужны!
И станем все одним шекспиром,
Не зря у нас усе равны!

https://gorenka.org/index.php/smekh-da-i-tolko/7429-aleksandr-ivanov-parodii

https://www.youtube.com/watch?v=krxzL0wv9q0
&&&&& ...
Не хватает денег на билеты? Давайте я вас свожу! Заодно и в Оперный Театр.
НЕ поверишь, но филармония именно таких ждет!
Андрей Жук
А, что мешает, если хочешь..?
Диана Косаева