Юмор
Зачем поп корн в кинотеатрах ввели?
Чтобы уборщица не расслаблялась.
Это чтобы спалось нормально.
Чтобы во время сеанса борща не просили.)
Татьяна Полищук
Привет)
Кому?!
Виктор Глошкин
Желающим.
Какие фильмы, такое и сопровождение...
Чтоб приобщались к демократическим ценностям...
для повышения интересности фильма!..))
чтобы закусывать можно было
Но первые кинотеатры не жаловали попкорн, так как старались во всем подражать театрам. К тому же, кино тогда еще было немым, хруст бы очень мешал просмотру. Но все изменилось после появления фильмов со звуком.
В кинотеатры хлынула широкая публика, которая раньше не посещала кино из-за своей неграмотности – не понимала, о чем говорилось в текстах между сценами фильма. Потом наступила Великая депрессия. Популярность кинотеатров еще больше возросла, когда одним из немногих способов забыть о проблемах для простых людей стал поход в кино. Попкорн к тому времени стоил копейки и крайне активно продавался на каждом углу, а особенно – прямо перед дверьми кинотеатров. Зрители все чаще заходили в зал с пакетиком попкорна в руках, и тогда владельцы кинотеатров опомнились.
Вскоре из-за экономического кризиса множество кинотеатров оказалось под угрозой разорения. Попкорн стал для них спасательным кругом. Там, где в фойе делали и продавали попкорн, прибыль подскочила, где нет – падала.
Уже к 1945 году половина попкорна, употреблявшегося в США, съедалась именно в кинотеатрах.
После появления телевидения продажи попкорна начали падать – ведь люди теперь смотрели кино дома. Сегодня продажа попкорна – по-прежнему огромная часть выручки кинотеатров по всему миру. (с)
Чтоб не отвлекаться на тупой сюжет