Юмор

! ходить по краю ТУТ..и зная, что Сибири..ПОФИГ!!..примут даже голого!))?

Ю!!
ФСИГДА!!
)))
Мёртвый Заяц
Лучший ответ
КОГЕРЕНТНОСТЬ (от лат. ..Факторы когерентности (мотивы когерентности) в психологии – участки памяти, которые обращают на себя внимание своим сходством, пространственной или временной близостью, симметричным расположением, характером формы и т. п. и благодаря этому могут быть объединены с разграниченными восприятиями. В отличие от ощущений и инстинктов, системы когерентного восприятия, как правило, осознаются человеком и часто даже рассматриваются как его собственная индивидуальность. Способность пользоваться этим феноменом в повседневной жизни определяет многие аспекты личной жизни. Гештальт-психология рассматривает в качестве гештальта психики логику восприятия, или гештальт-интерференцию. В обиходе этот термин известен как когерентность восприятия. Когерентность сознания предполагает, что сенсорные сигналы, которые человек воспринимает, должны восприниматься как обязательно связанные с предшествующей информацией. Позволяя людям ориентироваться в собственном сознании, она создает у них впечатление, что они сами ответственны за свою жизнь. Когда люди занимаются самоконтролем, когерентность исчезает и появляется уверенность, что люди не несут за нее никакой ответственности. И, наконец, последнее и главное. Постулаты когерентности заставляют думать, что изменение ориентации сознания несет в себе максимум выгоды, поскольку позволяет повысить социальный и творческий потенциал человека. Все эти соображения позволяют мне считать когерентное восприятие заслуживающим внимания и оценки. При этом в равной степени Когитэ важна как та часть инфокода, которая позволяет человеку изменить восприятие окружающего мира, так и те области, где когерентность еще не пробилась сквозь барьер, созданный гештальт-культурой и традиционным мышлением. Напомню основные характеристики восприятия, которыми обладает человек. Как уже говорилось, основные качества человека — это восприимчивость к внешним раздражителям, способность воспринимать новые и сложные объекты и процессам, а также способность, используя информацию, полученную из внешнего мира, создавать мир по своему образу и подобию. Эти качества лежат в основе восприятия и всегда актуализируются в деятельности человека. Пока эти качества с одинаковой вероятностью являются качествами развитого сознания (как сегодня) или нет, они объективно существуют. В зависимости от своего развития человек способен воспринимать или не воспринимать объекты мира (например, орла или бумажного змея). Реально человек видит орла или бумажного змея. Наше сознание субъективно, и любые иллюзии, связанные с орлом или бумажным змеем, являются иллюзией. Человеку доступны все три мира. Более того, все пять миров содержат в себе один общий и глубокий источник — это сознание. Но о каких бы мирах мы ни говорили, реальные живые объекты, существующие в них и взаимодействующие с нами, всегда находятся в пространстве состояний. Называя их мирами, мы не говорим о чем-то внешнем. С этим невозможно не согласиться, если мы собираемся в будущем жить в мире. Мир по существу один и тот же. И это не простые слова, как иногда думают. Каждое состояние сознания также условно. Для выражения этого определения нам нужна не какая-то религия, а мир, который является очевидной реальностью. Обычно термины «явь», «сон» и «явь-сон» употребляются как синонимы. Верно то, что люди находятся в разных мирах, но два основных мира существуют всегда. Мир — это сознание.

Дао, которое мы называем Вселенной, есть у всех живых существ. Не существует иного существования, кроме как в этом самом мире. Вот так. Вот только существует ли тот, кто его населяет? О ком из нас идет речь? Именно здесь и происходят основные метафизические метаморфозы, происходящие с человеком.
Arutinov Artur
Arutinov Artur Существа, населяющие нас, не имеют никакого отношения к нашей собственной душе. Вы должны понимать, что так называемые духи, кармические предшественники, есть не что иное, как пустота нашего сознания, которой пропитана наша плоть. Если бы вы действительно их видели, вы бы поняли, о чем я говорю. Во Вселенной нет никого, кроме одного человека — и этот человек как раз и является этим призрачным миром. Но он может принимать любую форму, которой пожелает. Отсюда и возникают основные метафизические положения. Мы — это то, чем мы являемся в своем мире, а в том, который мы называем «Явью», есть все остальное. Мир — это все, но для нас он начинается именно там, где заканчивается наша вселенная.