Юмор
В СССР не докладывали начинку в пирожки-воровали.Сейчас кладут мизер,это выгодно хозяину бизнеса.Но люди-то причём?))
в школе в 70-е годы пирожки с повидлом аж сочились от повидла
Дмитрий Кошилев
:-)
пирожки по 5 копеек были сытные и вкусные
Сейчас недокладывают начинку... за то докладывают в прокуратуру
Советские пирожки были объеденье, часто в пирожковую ходил.
... при деньгах
Как у вас язык поворачивается говорить что в СССР начинку у пирожков по 3 копейки воровали ..когда сегодня пирожок стоит как зарплата в СССР... хи-хи....
В СССР не докладывали НАТУРАЛЬНУЮ начинку, ибо тогда не хватало, и только начиналось производство ненатуральной еды (как в Кин-дза-дза" - пластиковая каша).
А сейчас не докладывают ГМО начинку - заботятся, чтобы клиент не сразу вон чего и ничего, а постепенно, да ещё и в аптеку деньги отнёс.
.
Это же и ежу понятно.
.
Но есть альтернативный вариант - самому произвести то, что в начинку пирога употребить и самому этот пирог испечь - тогда и начинки сколько захочется, а не сколько другие нафигачут. Но для этого трудиться надо, а не работать. Но сейчас модно работать - этой моде уже 1000 лет недавно праздновали.
.
А на Руси (не путать с Россией, ведь "В" России, а не "НА" России) как трудились, так и трудятся, так и будут трудиться. И кушать своё натуральное, и жить в своих хоромах, и одеваться в свою одёжку, и плясать свои плясы, и петь свои песни, и праздновать свои праздники и т. д. На Руси всё своё, ничего покупного. Вот и начинки в пирогах сколько и какой надо.
.
Правда смешно? - Люди ни при чём. А начинка очень даже при чём. Только не пирожков, а вон чего. Ха-ха? Или Хи-хи?
.
Это всего лишь ШУТОЧНОЕ размышление на досуге. Не более того.
Мне проще - начинку для пирожков, пирогов и прочего сам выращиваю и сам пирожки пеку. А в СССР и некоторое время после - покупал ...
То есть, опыт и там и там имеется. У меня пирожки вкуснее, чем в СССР и СНГ.
.
Кстати, в армянском мультике "Находчивый крестьянин" о том же, и ещё как вылечить современную страусино-крокодилью ангину. Рецепт за семь минут.
Там много интересных мультов, например, "Топор" об Умении пользоваться инструментом и о том, что неумеха может сотворить, если поспешит.
.
Повторяю - это всего лишь ШУТОЧНОЕ Мнение.
.
Всего хорошего !
.
Это же и ежу понятно.
.
Всего хорошего !
Это неправда! Пирожки с котятами, очень даже ничего!
Поэтому сейчас только у хозяев морды лица такие сытенькие и довольные, не то что раньше — всем хватаЛО!

..а вы, как в государстве - домашнее кухне-замещение...