И послушался братец Иванушка, но друзья его закадычные уже успели ему налить.
- Ну, не пропадать же налитому?! -сказал Иванушка и выпил снова.
И пообещал братец Иванушка, сестрице своей, Алёнушке, что сегодня он ещё выпьет, а с завтрашнего дня больше не станет. И даже опохмеляться откажется, сколько бы сама сестрица не предлагала.
Пил Иванушка до трёх часов ночи, пока не уснул. А проснувшись принялся опохмеляться.
- Иванушка, - решила пристыдить его сестриц Алёнушка, - ты же вчера обещал, что сегодня не будешь даже опохмеляться.
- А что же я могу сделать, сестрица? - спросил братец Иванушка. - Я от слов своих не отказываюсь, но произошёл временной казус. Пил я вчера ровно столько, сколько мог и вчерашний день плавно перешёл в сегодняшний, а обещал я бросить завтра. Так что обещаний своих я не нарушил и впредь их обязуюсь выполнять. И непременно брошу, с твоёго позволения, но только завтра, а сегодня я ещё оторвусь на последок, ведь весь остаток жизни мне предстоит провести в строгой трезвости. Но я уверен, что никогда не пожалею о своём обещании.
И ждал Иванушка наступление завтрашнего дня, и каждый новый день не становился завтрашним. И мучился Иванушка, и всем своим существом противился пьянству, тем более, что конец пьянству был так близок. Он даже считал, что на него сошло проклятие, не дающее ему дожить до завтрашнего дня, всегда отбрасывая и оставляя его в сегодняшнем дне.
Юмор
Не пей,братец Иванушка, сказала Аленушка, а что было потом-?
не послушался Иванушка, выпил до дна, заблеял, и давай скакать и бодаться
А потом сшила себе каракулевую шапку...)))
Сказала, что козлёночком стать от этого можно. Вот он и стал им.
но не послушался братец Иванушка свою сестрицу Алёнушку и стал маргиналом
Отобрала у Иванушки бутылку и сама всё выпила, в одно горло..
из лужи пьют одни козлы . надо было так сказать.
Не стал, получил обещаный планшет. Пуще прежнего закручинилась Алёнушка: Сидит братец- из дома теперь не вытащишь )) Мораль той сказки такова: планшеты - тоже от козла )))

Одним козлом стало больше
Инцест?! :-/
а он пил и пил месяцами. потом взялся за ум. еле выжил.
Отвезла его в наркодиспанцер.. Жизнь.. а шо делать))
А потом он все же напился и как водится стал козлом))
В скатину привратился!
Так и ходил козлом до старости...)
Вечно молодой вечно пьяный
Потом белая горячка, наркодиспансер, и т. д. и т. п....)))