Юмор

Почему сказка не получилась?

Сергей Абанин
Это было предисловие )) Сказка- впереди !
Александр Золотарев
Лучший ответ
Мало фантазировал.
водка виновата
Сергей Абанин Скорее ее отсутствие ...)
Очень страшно.
Ок
Оксана
Такой большой, а в сказки верите!
В сусеках не наскребли...:)))
Roman Chuprinski
В садизме там поднаторели,
Умом же — сплошь порожняки.

https://novayagazeta.ru/articles/2022/03/20/luzha

- Кстати, - напомнил Ефим, - ты "Лавину" прочитал?

- "Лавину"? - переспросил Баранов. - Что еще за "Лавина"?

- Мой роман. Который я тебе подарил на прошлой неделе.

- А, ну да, - сказал Баранов. - Помню. А зачем ты спрашиваешь?

- Ну, просто мне интересно знать твое мнение.

- Ты же знаешь, что мнение мое крайне отрицательное.

- А ты прочел?

- Конечно, нет.

- Как же ты можешь судить?

- Старик, если мне дают кусок тухлого мяса, мне достаточно его укусить, но необязательно дожевывать до конца.

Разговор в таком духе они вели не первый раз, и сейчас, как всегда, Ефим обиделся и стал кричать на Баранова, что он хам, ничего не понимает в литературе, и не знает, сколько у него, Ефима, читателей и сколько ему приходит писем. Кстати, только вчера пришло письмо от одной женщины, которая написала, что они "Лавину" читали всей семьей, а она даже плакала.

- Вот слушай, что она пишет. - Ефим придвинул к себе письмо, которое лежало перед ним на виду: - "Ваша книга своим гуманистическим пафосом и романтическим настроением выгодно отличается от того потока, может быть, и правдоподобного, но скучного описания жизни, с бескрылыми персонажами, их приземленными мечтами и мелкими заботами. Она знакомит нас с настоящими героями, с которых хочется брать пример. Спасибо вам, дорогой товарищ Рахлин, за то, что вы такой, какой вы есть".

- О Боже! - застонал в трубку Баранов. - Надо же, сколько еще дураков-то на свете!

Шапка | Автор книги - Владимир Войнович

Публикация данной ссылки запрещена антиспам-системой

В разговоре с «Новой» Сайкин заявил, что сам ни на кого пока не жаловался, но знает человека, который воспользовался его советом.

https://novayagazeta.ru/articles/2022/03/20/vlast-razreshila-stuchat-liudi-vospriniali-eto-kak-tekhzadanie
Ирина Кладиева
Цены подняли
Сказки сводят с ума тем, что иногда сбываются.
Ты что думал, в сказку попал? Нее.. ты в жизнь вляпался!

"Папа, я была в кино"
Сказки тысячи и одной дочери
Андрей Шубин
Потому что Сова Иашный хвост Пятачку подарила.
Жулдыз Шораева
сочинять - не то пальто

или ум за разум?))
Ольга Вахонина
что то пошло не так))
Потому что сказку не сказочник писал.