..Произнёс Леонид Ильич первый абзац речи. Сделал паузу. Переводчик перевёл: "Гырыт". Аудитория похлопала. "Вот ведь язык какой экономный, - подумал Брежнев, - я сколько говорил, а всё в одно слово уместилось". Толкнул второй абзац. И опять переводчик: "Гырыт". Аудитория хлопает. Тут Леонид Ильич совсем удивился. Но выдал третий абзац. И опять: "Гырыт". И так вся речь: Брежнев говорит, переводчик произносит: "Гырыт", аудитория хлопает. Наконец речь закончена. Переводчик: "Гырыт кирдык". Бурные овации.
Уже в Москве удивлённый Брежнев потребовал найти специалиста по тамошнему языку. Нашли. "А скажи-ка мне, профессор, что значит гырыт?" - спрашивает Леонид Ильич. "Эээ... Ну в общем... По-русски ближе всего глагол пи**Ит". "Мда. А гырыт кирдык?" "Кончил пи*"Еть, Леонид Ильич".
Юмор
Как сформулировать длинную речь покороче))*???
Спасибо - конец цитаты.
Товарищ Огурцов знает ..)
Чтобы все!
Очень просто

Ну... мать... мать.. мать))
.....(многоточие)
Исключить из речи слова- паразиты и покороче делать паузы)
Ходжа Насретдин однажды вышел на площадь и обратился к народу,
- Вы знаете, что я вам хочу сказать?
- Нет, не знаем, - ответил народ.
- Ну, если не знаете, так и нечего вам говорить, всё равно не поймёте.
На следующий день опять спрашивает народ на площади,
- Вы знаете, что я вам хочу сказать?
- Знаем, - ответил народ.
- Если знаете, значит не о чём говорить.
На третий день Ходжа вышел на площадь, а люди уже договорились, что скажут, половина знает, половина нет.
Ходжа спрашивает,
- Вы знаете, что я вам хочу сказать?
Народ отвечает,
- Половина знает, половина, нет.
Ходжа, - ну, так пусть те, кто знает, скажут тем, кто не знает, а я пошёл в чайхану.
- Вы знаете, что я вам хочу сказать?
- Нет, не знаем, - ответил народ.
- Вы знаете, что я вам хочу сказать?
- Знаем, - ответил народ.
Ходжа спрашивает,
- Вы знаете, что я вам хочу сказать?
Народ отвечает,
- Половина знает, половина, нет.
если от чистого сердца, то никак )))
Так: "Гм..." Или: "У-у-у!" Или: "О!"