Юмор

Почему у женщин на правую,а у мужчин на левую....сторону пуговицы?)))

Это, что бы друг другу легче расстёгивать было..: -)))
Владимир Толстых
Лучший ответ
По этому поводу существует не менее трех теорий, две из которых касаются женщин и одна - мужчин.

По-первой теории, такое расположение восходит к тем дням, когда женщины благородного происхождения одевались только с помощью служанок. Для служанки (конечно, если она правша) гораздо удобнее застегивать пуговицы, если они расположены слева. Мужчины же, даже богаты, чаще одевались сами, а самому легче застегивать пуговицы, находящиеся справа.

По второй теории, такое расположение пуговиц возникло у кормящих матерей. Мать чаще держит головку ребенка у левой груди. При этом удобно прикрывать его от холода правой полой одежды. Поэтому она и сделана отпахивающейся.

По третьей версии, вооруженному мужчине удобнее зимой греть свою правую руку, которая должна быть готова привести в действие оружие под отпахивающейся левой полой одежды, поэтому пуговицы у мужчин находятся справа.
...ну так женщины все делают наоборот....
Из-за контузии определённого родственника в ледниковый период
Marceline Disa De Rika
мужчины чаще ходят налево
У женщин застежка к сердцу а у мужчин не понятно к чему
Анжела ...
мужчинам привычней налево
Diana Khon
Мужчины на лево любят ходить, так вот что бы удобней было мечь доставать.
Тогда почему молнии у всех одинаковые?
этож очень просто. мужчина (раздевается) одевается сам и (раздевает) одевает женщину не меняя руки.
Елена Юрцева
чтобы отличать молодёжь. мальчик это или девчонка)
А это для того чтобы отличить можно было!