Юмор

Сова - это не только символ мудрости, но и?)

Мудрейшая птица на свете Сова. Все слышит, Но очень скупа на слова. Чем больше услышит — Тем меньше болтает. Ах, этого многим из нас Не хватает

Слух идет по белу свету, Что мудрее всех сова. Но, скажу вам по секрету, Нет несносней существа. Я учтивости при встрече Для нее не берегу. Говорю ей: «Добрый вечер!» А сова в ответ: «Угу!» Я сердечно замечаю: «Вам не холодно в снегу? Залетайте выпить чаю…» А сова в ответ: «Угу!» «Снова вам, сова, не спится?» А в ответ опять: «Угу!» Нет, культурно с этой птицей Я общаться не могу.)

Сова — это очень интересное существо, и не только для изучения магических животных, но и для символики. Сама по себе сова — символ мудрости, но также мрака и смерти. Но каждый народ характеризует сову вроде бы одинаково, и но и по-разному. Влияние на формирование символики совы и сходных с нею птиц оказывают: 1)Ночной образ жизни и «боязнь» света; 2)Способность видеть в темноте,бесшумный полёт, хищничество и пугающий крик,характерный внешний облик, «пристальный» взгляд, свечение глаз ночью… Особенности дневного поведения: 1)Уединённость в сумрачном укрытии 2)Почти полная неподвижность птицы. Как и все птицы, сова связана с символикой души, вернее, с её проводами в загробный мир. Птицей смерти сова считается в Древнем Египте, Индии, Центральной Америке, Северной Америке, на Дальнем Востоке. Помимо этого для образа совы характерна связь с тайной: сокровенным, часто пугающим, знанием, могущественными силами магии и предсказаниями. В современном употреблении частый символ фирменных знаков и эмблем предприятий и организаций, связанных с образованием и просвещением, науки и издательской деятельности. В воинской символике чаще всего служит эмблемой для разведывательных подразделений и войск специального назначения. Основные значения: 1)Проницательность, пророческий дар, ясновидение, предвидение; 2)Мудрость, знания и эрудиция (книжные), рациональное мировосприятие; 3)Размышление, учёные занятия, ночные занятия, медицина; рассудительность, умеренность; 4)Задумчивость, одиночество, чуткость, молчание, 5)Меланхолия, грусть; 6)Зима, холод, длинные ночи; 7)Ночь, тьма, мрак (полумрак, сумрак, сумерки); 8)Предвестие беды, злое известие, несчастье, смерть; 9)Злоба, ведьма, демон, дьявол; 10)Злое пророчество, недобрая ворожба; 11)Невежество, неверие. Шумер
Crazy Frog
Лучший ответ
К ней Винни Пух ходил в гости.
Ангел Из Рая
Прости, Афина Паллада... "Пряздрявляю с днём раждения. Пух"...
...но и причина задуматься, что хуже: пнём сову или сову об пень?
Bauyrzhan Issaliyev
Обаяшка.
ведёрко сольдом для шопанского и презервативов
Ырсалды Ержанова натянуть сову на глобус
гру
быстрый бегун
Дмитрий Мосияш
... Но и мяфкий, серенький чехол на школьный глобус))