Юмор

Почему символ французской революции - это тётенька с голыми сиськами рядом с дяденькой без трусов.

Символ февральской революции в России -это Керенский в женском платье. А символы октябрьской революции застёгнуты на все пуговицы.?
Отвечая на твои вопросы, я часто вспоминаю Чаадаева)): "Я полон одной мыслью, вы знаете это. Если случайно у меня в голове и появятся какие-нибудь другие мысли, они наверное будут связаны в конце концов всё с той же, одной: подумайте, устроит ли это вас." Тема французской революции - освобождение человека (эмансипе, ога))), тема русской - развитие человека. Это делает разницу. Освобождение предполагает некоторую расхристанность - свободу титькам и мудям! А развитие, тем более ускоренное - наоборот, собранность, сосредоточенность. Самым последовательным вектором-символом Октябрьской революции была бы девушка в скафандре, но большевики тогда этого не знали, разве что Ленин догадывался, не зря такое почтение и внимание к Циолковскому. Говоря кондово-марксистки французская революция - буржуазная, она про достоинство, прям как у хохлов), и долю лавочников во власти-управлении. Русская пролетарская (крестьянская, на самом деле), она про то, что не подохнуть с голоду и что б дети выучились на инженера или доктора. Можно и Ницше приплести - французская - человеческое, слишком человеческое, а русская - в человеке ценно то, что он мост, а не цель. Если совсем сериозно, то тема сисег в Октябрьской революции было вполне раскрыта - это и общество "Долой стыд" и идея "стакана воды", но тема эта была поглощена свиридовским "Время вперед!" - темой строительства нового общества. И просто - строительства, переделки всего и вся. И всех))
СЛ
Сергей Лукьяненко
5 128
Лучший ответ
Марианна (Франция) спрашивает у медведя (России): «Скажи-ка, дорогуша, я отдам тебе сердце, но получу ли я твою шубку зимой?»
Добрые качества души видно лучше.
Она грудью вскормила революцию, которая его поимела
ну а шош поделать.. тварищщь Буратино был прав..
у нас бунтовать нагишом климат не позволяет
реклама тех времен
Понравился ответ Михаила. А вот на картинке французской революции дяденька без трусов уже мертвым лежит. Ну и да, оголить сиськи, проще привлечь внимание и повести за собой. Что до русской революции, то как символ помнится не наглухо закрытые солдаты и матросы, от которых кстати, защитить Зимний пробовали девушки-юнкерши, а крейсер Аврора. Холостой выстрел "Авроры" - и 70 лет... не сказать, чтобы разрухи, разруха и сейчас есть, а власти большевиков.
GO
Gulmira Orunowa
8 117
Александр Барбинов Большевики, кстати, страну из разрухи и вытащили.
тема: справедливость )
@ndrei Neznaiu
@ndrei Neznaiu
6 544
так Вы определитесь-кому завидуете-тетеньке или дяденьке...
Сергей Чернов
Сергей Чернов
3 047