Юмор
почему колобок круглый?
Бабушка испекла. . а если б дед...

его как голову задумывали, а потом на остальное материала не хватило
для обеспечения удобства качения
что б было чем от пирога отличаться!
Да потому что в переводе на русский "КОЛО" - круг, "БОК" - бок. Не может Круглобокий быть квадратным!!!!
дед с бабкой геометрию не доконца выучили
Потомучто еслибы он был квадратным его бы волк поймал изнасиловал) и сказу бы не выпускали
Опух
анекдот вспомнила: Мужик в публичный дом приходит и спрашивает:
- Дайте мне кого-нибудь за 5 баксов.
- За такие деньги только колобка.
Ну взял он, значит, колобка, зашел с ним в кабинку, начал его
вертеть и осматривать, а сам спрашивает:
- Куда ж тебя? Куда ж тебя?
А колобок возмущенно:
- Не надо меня! Не надо меня!
Мужик его еще сильнее вертит и кричит:
- Откуда ты это сказал? Откуда ты это сказал?
- Дайте мне кого-нибудь за 5 баксов.
- За такие деньги только колобка.
- Куда ж тебя? Куда ж тебя?
А колобок возмущенно:
- Не надо меня! Не надо меня!
Мужик его еще сильнее вертит и кричит:
Таким бабушка слепила!
Покатайтесь с его - не так пооботретесь.
А ты его попробуй треугольным слепить...
потомучта квадратный с горки некатица
Колобок — уменьшительное от «колоб» , круглый хлебец.. Если сделать хлеб дугой формы, то имя менять пришлось-бы, типа Батон, Рогалик или Хала, а тогда и сказка не сложилась бы!
с чего ты взял
ето мнение древних людей - людей не разумных, на самом же деле колобок он же в форме шара.. . много схожего с той историей земли....