Юмор
В какофском направлении обышно маршируютЬ?
В направлении выходных... и не сворачивать)))
От сюда и до обеда
На-право! шагом марш!
В стороны!...
абычна равняю диван
вперед и ни шагу назад. шаг вправо или влево, считается побегом!)))
Куда послали!
Если "на" - вширь
Если "в" - вглубь.
Если "на" - вширь
Если "в" - вглубь.
Андрей Силонов
Интересное наблюдение))
с такой грамотой как у тебя обышно в первый класс
Войска гарнизона проходят торжественным маршем в строях и в последовательности, указанных в приказе начальника гарнизона.
Для прохождения торжественным маршем командующий парадом подает команды: "Парад - СМИРНО", "К торжественному маршу, поротно (побатальонно), на одного линейного (двух линейных) дистанции, первая рота (батальон) прямо, остальные напра-ВО (нале-ВО)", "На пле-ЧО", "Равнение направо, шагом - МАРШ".
По команде "К торжественному маршу" командиры подразделений выходят из строя и становятся перед фронтом своих подразделений, а командиры воинских частей (подразделений) и их заместители - впереди командиров головных воинских частей (подразделений) на установленных дистанциях. Знаменщики и ассистенты также выходят вперед и становятся на установленной дистанции.
Сводный военный оркестр выходит вперед, на линию обеспечения прохождения войск торжественным маршем (условную линию, обеспечивающую беспрепятственное прохождение войск).
Назначенные барабанщики выходят и становятся в 15 - 20 шагах впереди командира головной воинской части.
Линейные, назначенные для обозначения линии прохождения войск торжественным маршем, бегом (строевым шагом) занимают свои места вдоль этой линии на расстоянии 15 - 20 шагов один от другого.
По команде командующего парадом "На пле-ЧО" военнослужащие, вооруженные карабинами, берут их в положение "на плечо" (автоматы в положение "на грудь" берутся левой рукой за цевье и ствольную накладку); знаменщики поднимают Государственные флаги Российской Федерации, боевые знамена, вставляют нижние концы древков Государственных флагов Российской Федерации и боевых знамен в стаканчики панталеров и придерживают древки руками. Барабанщики изготавливаются к игре.
Подав команды для прохождения торжественным маршем, командующий парадом движется в 30 шагах перед барабанщиками впереди командира головной воинской части. Не доезжая одного-двух линейных до принимающего парад, он прикладывает руку к головному убору и одновременно поворачивает голову в его сторону; миновав принимающего парад, он выходит из машины и становится правее (левее) и несколько сзади принимающего парад.
По команде командующего парадом "МАРШ" головное подразделение вслед за командующим, знаменщиками с Государственным флагом Российской Федерации и Боевым знаменем, их ассистентами и барабанщиками начинает движение строевым шагом под бой малых барабанов. Остальные подразделения выходят на место построения головного подразделения, по команде своих командиров поворачиваются налево (направо, заходят плечом), выравниваются, набирают установленные дистанции и по команде "ПРЯМО" следуют за впереди идущим подразделением.
Правофланговые в подразделениях следуют вдоль линии, обозначенной линейными, в одном шаге от них.
При прохождении воинской части торжественным маршем перед серединой фронта впереди идущего подразделения следует командир воинской части, за ним в трех шагах следуют его заместители (в одной шеренге), в двух шагах за заместителями - знаменщик с Государственным флагом Российской Федерации и ассистенты, в двух шагах за ними - знаменщик с Боевым знаменем и ассистенты, в четырех шагах за Боевым знаменем - подразделения, одно за другим на установленной дистанции.
Андрей Силонов
Талантливо гуглишь!