Юмор
Почему выбрали для первенства пальму?))
Зов предков ..)
она масляная, и по ней высоко не влезешь
Веточка большая и пышная.
На неё трудно взобраться)
Дамир Жаксибеков
логично для нас, русских.Но я видела как местные аборигены в Тунисе по ней лазают...легко )))
Дамир Жаксибеков
я еще та путешественница )
Так у них кроме нее и оливы ничего не росло, а оливу жалко...
Она высокая, прочная и красивая. Все самое лучшее для первенства. )))
Дмитрий Хафизов
Привет, Светочка
с нее дальше видно, а тебя нет
Пальмовый венок одевали завоевателям.
Если бы им дарили березовый веник, то была бы береза.
Ну дык там жи гранаты выдают!))))))
Потому что недалеко ушли от обезьян.
Думают, что на пальму влезть проще, ибо ветки не мешаются... Ага!

Лидерство, как инструмент управления человеческим капиталом.
Введение.
Данная тема является наиболее актуальной на сегодняшний момент, так как вопрос о грамотном управлении человеческим капиталом, как в компаниях, так и в других учреждениях, а также в образовательных организациях, стоит особо остро.
Как нам известно, в мире растёт численность, влияние компаний, которые позволяют людям устраиваться на работу, а также устанавливают правила в мире. Другими словами, на данный период происходит огромное развитие глобализации в различных сферах нашей жизни. Следовательно, глобализация распространятся по всему миру, происходит диффузия государств, а также экономических секторов.
Люди, получившие, получающие образование и те, кто его не получил, стремятся к благоприятным условиям жизни. Таким образом создавая конкуренцию на рынке труда, желают занять как можно более выгодную нишу в жизни страны и в рынке труда. Высокая конкуренция, нехватка рабочий мест, другими словами, большой объём человеческого капитала, вызывают необходимость в его правильном управлении и распределении. Для этого необходимы сильные лидеры.
На данный момент компании испытывают нехватку в высококачественных и просто качественных лидерах. Это связано с недостаточным количеством развитых лидерских качеств в человеческом капитале. Несомненно, указанный факт влияет на успешное развитие жизни экономики, тормозит и не дает прогрессу идти в полную ногу. Возникает острая потребность не только в взращивании нового поколения грамотных лидеров, соответствующих постоянно меняющейся ситуации вокруг, но и в обучении и развитии лидерских качеств у большего количества людей для создания фундамента по воспитанию следующего поколения человеческого капитала, способного справиться с актуальными проблемами эффективнее.
На формирование пласта людей, которые смогут руководить, вести за собой нужно время. Непосредственно лидерские качества, навыки лидера можно и необходимо совершенствовать, получать и взращивать в себе путём получения должного образования. При качественно процессе обучения, у выпустившихся функционально грамотных лидеров получится быстрее повысить эффективность управления и, несомненно, в краткие сроки они смогут вывести производительность на новый уровень. Но мы обязаны помнить, что все лидерские навыки и способности не могут быть основаны на таких качествах, как высокомерие, эгоизм и чувстве превосходства. Так как грамотный лидер должен быть душой коллектива, составлять его опору и думать о достижении целей, стоящих перед всей командой, способствующие развитию той организации, компании, в которой он находится, а не личной выгоды.
Как видно, для обучения лидеров надо составлять такие программы, в процессе изучениях которых, люди смогут четко оценить и выявить для себя подходящие стратегии, стили лидерства. Сама программа взращивании лидеров будет включать в себя анализ человеческого капитала, привлечение наиболее подходящих лиц, их обучение, а в дальнейшем и создание обходимых условий для сохранения высококачественных лидеров на местах. В долговременной перспективе программа обучения будет осуществлять стратегию преемственности, улучшения производительности и рациональное использование человеческого капитала.
Таким образом, можно говорить о том, что лидерство представляет из себя процесс социального влияния одного человека на группу лиц, для того чтобы при помощи и поддержки друг друга добиться успешного выполнения единой цели. В современных реалиях особенно остро стоит проблема и вопрос грамотного руководства, способного вывести на новый уровень все сферы жизни.
Так каким же образом лидерство выступает средством управления человеческим капиталом?
Введение.