Юмор

Вот мне интересно, а почему на правду обижаются?)

Так за живое задевают ..)
_ Эйlin _
Лучший ответ
_ Эйlin _ Доброе утро , девушка !)
она глаза колет..
Потому что ее за ложь принимают))
А*
Андрей *****
потому что правда глаза порой колит и лишает спокойного сна!
Она же голая...
Игорь Мессерле
ПОТОМУ, ТО, ЧТО ЕСТЬ В НАС, МЫ НЕ ПРИЗНАЁМ,
А НАМ НА ЭТО УКАЗЫВАЮТ ЧУЖИЕ ЛЮДИ ))
ОБИДНаа...ДА....ПОНИМАЕЭШЬ)))))
потому что вместе с правдой должна идти комплектация в виде тактичности и ответе за последствия своих слов. хотя бы добрый юмор (вроде это должны понимать, раз уж мы здесь собрались), чтоб не задеть чувства человека.
Жади *****
Люди обижаются на правду по разным причинам. Например:
  • Когда человек винит себя за то, что ему не хватает силы воли измениться или это невозможно в принципе, и он не хочет с этим смиряться.
  • Когда человек не готов к критике или не доверяет тому, кто ее высказывает.
  • Когда человек чувствует угрозу своему самоуважению или социальному статусу от того, что его недостатки становятся известны другим.
  • Когда человек не согласен с тем, что ему говорят, и считает это ложью или предубеждением.
Обида - это эмоциональная реакция на то, что кто-то нарушил наши ожидания или права. Обида может быть полезной, если она мотивирует нас на развитие и самосовершенствование. Но она может быть и вредной, если она приводит к конфликтам, обидчивости и замкнутости.

Чтобы не обижаться на правду, нужно:
  • Развивать самоконтроль и умение управлять своими эмоциями.
  • Принимать конструктивную критику как возможность для роста и обучения.
  • Отличать правду от мнения и не путать факты с интерпретациями.
  • Уважать право других выражать свое видение и не требовать от них одобрения или поддержки.