Юмор
Вот мне интересно, а почему на правду обижаются?)
Так за живое задевают ..)
_ Эйlin _
Доброе утро , девушка !)
она глаза колет..
Потому что ее за ложь принимают))
потому что правда глаза порой колит и лишает спокойного сна!
Она же голая...
ПОТОМУ, ТО, ЧТО ЕСТЬ В НАС, МЫ НЕ ПРИЗНАЁМ,
А НАМ НА ЭТО УКАЗЫВАЮТ ЧУЖИЕ ЛЮДИ ))
ОБИДНаа...ДА....ПОНИМАЕЭШЬ)))))
А НАМ НА ЭТО УКАЗЫВАЮТ ЧУЖИЕ ЛЮДИ ))
ОБИДНаа...ДА....ПОНИМАЕЭШЬ)))))
потому что вместе с правдой должна идти комплектация в виде тактичности и ответе за последствия своих слов. хотя бы добрый юмор (вроде это должны понимать, раз уж мы здесь собрались), чтоб не задеть чувства человека.
Люди обижаются на правду по разным причинам. Например:
Чтобы не обижаться на правду, нужно:
- Когда человек винит себя за то, что ему не хватает силы воли измениться или это невозможно в принципе, и он не хочет с этим смиряться.
- Когда человек не готов к критике или не доверяет тому, кто ее высказывает.
- Когда человек чувствует угрозу своему самоуважению или социальному статусу от того, что его недостатки становятся известны другим.
- Когда человек не согласен с тем, что ему говорят, и считает это ложью или предубеждением.
Чтобы не обижаться на правду, нужно:
- Развивать самоконтроль и умение управлять своими эмоциями.
- Принимать конструктивную критику как возможность для роста и обучения.
- Отличать правду от мнения и не путать факты с интерпретациями.
- Уважать право других выражать свое видение и не требовать от них одобрения или поддержки.