Юмор

Откуда взялось - "А мне по барабану"? В чем провинился барабан?

Он в пистолете крутится.
Максим Брылин
Лучший ответ
Он появился раньше лампочки
Надежда Дюпина
Он пустой внутри и ему все равно кто по нему бьет , эмоций никаких .. вот таки как то
Виктория З. что то личное...как ты
Секса в СССР не было. Однако я как-то , родившись, плотно занялась предметом своего возникновения.
Вопросом «откуда я взялась?» донимала всех. Поэтому, настойчиво продолжая докапываться до истины, я терзала домочадцев расспросами, пока мама, наконец, не призналась.
- Из животика! – со вздохом явного облегчения произнесла она. – Ты взялась из моего животика.
- Как? – только и сумела выговорить я.
- Очень просто, ты была у меня в животике, а потом взяла и вылеза.
И мне стало не по себе.
Я прикрыла глаза и начала крутить юлу .Я, конечно, подозревал, что отнюдь не царских кровей, но столь низкого происхождения не ожидала совершенно. А однажды, в пылу спора накричав на свою подружку Наташку, красочно обрисовала ей откуда та взялась. Отчего Наташка тоже мгновенно погрустнела, и мы обе потом молча крутили юлу, боясь смотреть друг на друга. Пока, как-то летом, не наткнулась в книжном шкафу на том «Акушерство и гинекология».
... ворвавшись в Наташкину квартиру, прокричала с порога:
- Нас не выкакивали! Нас выписивали!!
И Наташкина мама выронила изо рта пирожок. / НОВОСТИ ДНЯ \
Stasia Sergeeva
Приехал однажды этнограф из Воронежа на Чукотку, да сдуру барабан взял с собой. Тут кстати и время камлания подошло.Зажгли чукчи костёр. Вышел шаман и давай кружить вокруг костра, да бить в бубен.
Очень понравился этнографу этот ритуап. В восторженных чувствах достал он свой барабан и давай долбить по нему.
палочками.
Возмутились чукчи ,да изрезали барабан ножом,да не простым,а сделанным из моржовой кости. Много дырок осталось в том барабане.Долго гоняли чукчи учёного по тундре.Отсюда и взялась поговорка , которая изначально звучала : "А мне ,по барабану - ножом"
Это рассказывал этнограф на кафедре,когда вернулся. Со временем - "ножом" - исчезло. Осталось просто : "Мне - по барабану"
Кстати , есть ещё одна поговорка,ныне забытая : "Со своим барабаном - в тундру не ездят"
Крутой перец- перец в чем провинился?
По барабану-то же самое…
от пионеров
Наталья ***
А мне по х…Чем он провинился?
Анна !!!
участь такова у барабана)) кто-то же должен виноватым быть))
Ремонт Квартир
А мне по пистолету…
Ас
Ася
настоящий барабанщик стучит в барабан и ему на всех плевать, отправил в бан)