Юмор

Вопрос в первую очередь к тем, кто служил в десантуре. Ничего серьёзного, но интересно)

Часто ли десантники бьют бутылку об голову? Откуда это пошло? Зачем?
Я не служил, и не стыжусь,
Но робость чувствую и собственную малость,
Когда десантники об головы свои бутылки бьют,
Ведь в ком-то жажда подвига еще осталась!

Я вижу здесь поэзию разбитого окна.
Всяк зритель сам свой образ узревает.
Разбитую мечту, иль хрупкость бытия,
Или тоску покинутого дома навевает.

По мне, так тут удел особый, -
Для всех, дерзнувших отринуть
Решеток суть, -
Итог совсем не новый.

И действительно, в бою умение разбивать бутылку об голову пригодится разве что только в том случае, если десантник пошел в рукопашную, перед этим потеряв, как говорят ветераны, автомат, пистолет, нож, ремень и одежду, а главное, встретив второго такого же идиота.

На самом деле любовь в армии к подобным шоу объяснить очень легко - все эти трюки: разбивание бутылок об голову и кирпичей голыми руками, поедание живых лягушек, показательные приемы рукопашного боя, захваты и обезвреживание часовых, стрельба холостыми из различных видов оружия, создают для мальчишек - будущих призывников - образ десантника, как лихого вояки, который пройдет и огонь, и воду в любую погоду.
Наталья Гордова
Лучший ответ
Они спят.Останешься без ответа.
а ещё в неё едят
Ирина Крюкова
По пьяне и на выступлениях, а, так же, тренировках к оным) это об свою, об чужие головы бьют чаще и сильнее)
Фактор устрашения противника
Путём демонстрации мощи костей черепа)
Видел как один дисантник бутылку об голову себе разбил у детей на глазах и умир, после этого дети никогда не пили водку. Может для этого?!