Ха !
Тем, кто питается со скатерти-самобранки, к стоматологу ходить глупо - у такого зубы настолько здоровые и крепкие, что любой стоматолог умрёт с голоду - сверлить незачем, да и не получится - бур сломается..
И никаких клятв, заклятий и прочих проклятий.
А чем дальше от этой "скатерти", тем больше подобного рода клятв.
.
И ещё.
Мало кто заметил - чем больше стоматологических поликлиник, тем больше Людей с больными зубами. А не наоборот.
У меня знакомый сначала арендовал помещение и ввёз туда необходимое оборудование, и через пару-тройку месяцев только к нему очередь, а до этого один-два пациента в день.
Случайное совпадение? Ну-ну !
.
Но стоматологам пока везёт - многие даже не знают, что такое скатерть-самобранка (это древняя система питания такая, "забытая" большинством после вступления на трон императора Петра 1-го), но ещё меньше Людей могут на неё перейти - по некоторым причинам вплоть до летального исхода. У меня, например, пока только заглядывать изредка на неё удаётся, а кому-то вредно для здоровья даже "посмотреть". Правда смешно? - именно тут и начинаются клятвы, подобные тем, что в вопросе. Ха-ха?
Ведь толку от этих клятв - как ни следуй рекомендациям стоматолога, но раз в полгода обязательно найдётся хоть един больной зуб, который если срочно не залечить, то вон чего.
.
Это всего лишь ШУТОЧНОЕ РАЗМЫШЛЕНИЕ на досуге, не более того. Дай Богъ Здравия и Долголетия стоматологам и прочим зубным врачам, а так же их пациентам !
.
Всего хорошего !
Юмор
Вы когда вам зубы сверлят даёте себе клятву что будете регулярно чистить зубы?
Зачем же стоматологов без работы осталять