Юмор

Правосторонний руль завезли в Россию из вредности, зная о наших извечных проблемах?

:))))))))))
Ирина Дьяченко
Хм.. . не спеши с выводами :))
У меня машина с правым рулем. Хонда (правда сделана на заводе в Англии) . Души не чаю. И знаю совершенно точно, что по качеству (набору потребительских свойств) с отечественным автопромом просто нельзя сравнивать, а с европейцами можно, но не в пользу последних. Почему правый руль? Ну в Японии, Англии такие вот ...аха Весь Дальний Восток ездит на правом руле :)) Началось все с дефицита жучек. Второй момент цена-качество. Можно было купить новую жучку и не вылазить из-под нее месяцами, годами.. . или подержанного японца и с минимальными эксплутационными затратами ездить с 10 лет. Ба! Да такой пробег только самые первые жучки выдерживали, те копейки, что собирались еще итальяшками. Опять-таки расход топлива - у япошек раза в два меньше чем у наших. И последнее, людей, поездивших на япошке, уже не заставишь сесть обратно за жучку. ;))
О европейцах замолвим словечко. Европеец, за те же деньги, что и японец дает худшие потребительские свойства. Изначальная комплектация, надежность и т. д. ..Понятно, что европейская часть России завалена хламом из Европы, далече япошек возить, накладно. А Дальний Восток - япошками, по той же причине. Сборки брендов на территории России - мдя.. . за бабки настоящей машины получать конструктор "сделай сам" :))
Мне нравится опыт того же Китая. Молодцы - одно слово. Первое - сделали классные дороги. 2 - поставили ряд заводов по производству запчастей, комплектухи, и завалили весь мир запчастями. Да качество хуже, но и ценик в разы ниже. 3. выбрали модельный ряд для собственного призводства 4.Закупили лицензии (либо слямзили) и начали производить. Да как уже сказал качество - низкое, но за эти деньги можно купить два, а то и три анналога евр, или яп. производства.
Кстати, у япошек тоже качество было не всегда ок. Тоже начинали с другого три этапа, нет пожалуй уже 4. И улучшение качества шло вторым этапом, псоле начала производства.
Так что дураки не там. А тут. Те кто делает политику автопрома. ТОчнее - не дураки, а задачи у них другие - прибыль сегодня - а там трава не рости.
Канат Омаров
Лучший ответ
Это для блондинок завезли,а дураки подхватили
Юлия Дмитриева
Дуракам все-равно,с какой стороны руль,раз уж им без разницы,по какой стороне дороги ехать...
А какая разница с какой стороны руль? По нашим дорогам все равно можно ездить только по средине.
Татьяна Зуева