Юмор
вопрос серьезный - какие у вас ассоциации с Хабаровским краем? что по-вашему должно быть символом этого края?
Символом надо сделать пятитысячную купюру, на которой изображен мост через Амур)))
За все послевоенные годы суммарный алкогольный урон России превысил половину потерь во время Великой Отечественной войны.
В послевоенное время алкоголь стала главным убийцей россиян.
Не меньший вклад вносит качественный алкоголь в чудовищную статистику российских самоубийств, смертности от ДТП. Что же до убийств, то тут, если говорить на языке милицейского протокола, до 80% преступлений окажется «совершенными в состоянии алкогольного опьянения» .
В 2000 году в стране также фактически было произведено и выпито 18,5 литров
на душу населения в год (несмотря на некоторые снижения официальной
статистики) . По данным Всемирной организации здравоохранения при 8 литрах
начинается необратимое угасание этноса.
Какие регионы несут наиболее тяжелые потери. Если с уровня федеральных округов опуститься на уровень областей и республик и ранжировать по алкогольной смертности, а значит и по тяжести алкогольных проблем, эти более дробные территории, то список возглавят Чукотский АО, Республика Тыва, Магаданская, Тюменская области, Республика Саха, Камчатская, Иркутская области, Республика Коми, Хабаровский край, Сахалинская область. В первых четырех из них общая алкогольная смертность (сумма первой и второй групп алкогольных смертей) превышает 40% всех смертей, т. е. почти половина жителей умирает в связи с алкоголем раньше срока, отведенного им в соответствие с их биологическими особенностями.
Потери России от алкогольной смертности огромны. Как показывают оценки и расчеты, с алкоголем в России связаны 72,2% убийств, 67,6% смертей от циррозов печени, 60,1% - от панкреатитов, 42,1% - от самоубийств, 23,2% - от сердечно-сосудистых заболеваний. Прямые и непрямые алкогольные потери страны превысили 7 миллионов человек, а ежегодно в связи с алкоголем досрочно умирали от 400 до 700 тысяч.
Расчеты показывают, что изменение потребления алкоголя на 1 литр на человека в год изменяет общую смертность на 3,9%, а изменение потребления алкоголя на 1% изменяет общую смертность на 0,5%. В 2001 году 0,5% общей смертности соответствовали 11 тысячам человек. Из этого следуют, что даже небольшое, на 5-10% снижение потребления алкоголя сохранит жизнь 100-200 тысячам человек в год.
Чем севернее живёт народ, тем меньше в его организме образуется фермента алкогольдигидрогеназы. Вероятно, это произошло в результате эволюции. Там где растёт виноград, в Италии, например, в результате многовекового употребления винограда, в организме итальянцев начал вырабатываться фермент, расщепляющий этанол, - алкогольдигидрогеназа. Русские - это северный народ, и алкогольдигидрогеназы у них образуется гораздо меньше, чем у итальянцев, грузин, молдаван, французов или евреев. У северных народов этого фермента нет совсем. Именно поэтому якут становится алкоголиком после пятой рюмки водки. Именно поэтому, как ещё в начале 20-го века установили русские учёные, при понижении среднегодовой температуры на 5 градусов, смертность от алкоголя увеличивается в 10 раз.
начинается необратимое угасание этноса.
Река Амур.
Пьяный в дрись мужик в луче рядом бензопила
Жители Запада Росси, всё равно не смогут ответить вам на ваш вопрос, так как кроме Москвы и Питера Россия у них ни счем не ассоциируется, просто надо однажды побывать на Дальнем Востоке...