Юмор

Что больше весит килло пуха или килло железа?

Килограмм пуха весит как и килограмм всего остального, включая дерьмо)))
Алиса Гергель
Лучший ответ
Есть такой закон физики, насчёт давления, в нём оговориться, что чем больше площадь давит на землю, тем она кажеться легче носимой.. возьмём к примеру лыжи на снегу. площадь обычной ступни меньше чем площадь поверхности лыжи. когда мы стоим на глубоком снегу БЕЗ лыж, то мы быстро проваливаемся. а с лыжами? лыжи стоят на снегу, так как большая площадь давит на снег и снег может её удержать. ещё пример с ножём. если нож острый он лекго режет что-либо, если же он тупой (это значит что площадь его поверхности чють больше) то резать уже не так просто.Вернёмся к загадке. Представте как будет выглядить килограмм пуха и килограмм железа. пуха гараздо больше, да? значит у железа площадь поверхности меньше, чем у пуха. значит что и давление на землю будет больше. а значит килограмм железа будет казаться весить больше чем килограмм пуха.Это даление можно высчитать по такой формуле: P=p*h*g Где Большая Р это давление, маленьрая р это толщина*, h это высота, а g это сила притяжения. Силу притяжения и толщину можно найти в специальных таблицах, а высоту надо будет считать.. для этого правда вам понадобиться взять пуха и железа килограмм и просто измерить высоту..если потрудиться и посчитать то можно только подтвердить, что железо будет тяжелее пуха, хоть и написано что они оба по килограму.*- на самом деле давление пишеться маленькая р, а толщина буквой "ро" (похожая по виду на маленькую р) но поскольку тут нету такой буквы, пришлось немного поменять для различия.Садись ПЯТЬ!
У каждого свои килограммы. Но разницы никакой, килограм есть килограм, он и в Африке килограм!
убей сибя юморист хренов
Oxana Kriganuta